Медальный зачет юношеской олимпиады наша сборная выиграла досрочно еще накануне, а теперь вот побила свой же рекорд четырехлетней давности по количеству золотых наград. По итогам предпоследнего дня соревнований у россиян теперь 28 медалей.

Два первых места заняли боксеры Алексей Дронов и Анастасия Шамонова. В общей сложности теперь у нашей команды 56 медалей, ровно половина их золотые, еще 16 серебряных и 12 бронзовых. При этом шансы пополнить копилку у нас еще остаются — в частности, в боксерских финалах, где выступят и петербуржцы.

«Зенит» сегодня продолжит подготовку к возобновлению чемпионата Премьер-лиги. Правда, в полном составе команда соберется только завтра, когда к партнёрам присоединятся Леандро Паредес и Миха Мевля.

Накануне на своей странице в Twitter полузащитник Кристиан Нобоа разместил вот это видео. Эквадорец продолжает восстанавливаться после операции на колене. Возвращение в строй планируется в феврале-марте, видимо, поэтому Кристиан добавил значок черепашки. «Медленно, но верно», — так можно прокомментировать данную картинку. 

Матч 11-го тура зенитовцы проведут на выезде против московского «Динамо». Обслуживать матч будет судейская бригада под руководством Сергея Иванова. 

38-летний арбитр на играх «Зенита» работал 14 раз, в половине случаев наша команда выигрывала. Однако в последнем за полтора года матче сине-бело-голубые уступили, дело было в Черкизове 5 мая. Тогда «Локомотив», обыграв гостей 1:0, завоевал чемпионский титул. В это воскресенье начало матча «Динамо» — «Зенит» в 14:00.

От футбола к баскетболу. Здесь сезон только начинается, но событий уже хватает. Все три российских клуба в Еврокубке одержали накануне победы. И если успехи УНИКСа и «Локомотива-Кубани» выглядят дежурными, то итоговый результат «Зенита» был не таким предсказуемым.

Наша команда приехали в гости к «Тренто», с которым после двух туров имела схожие показатели: по одной победе и поражению. Интриги добавляла прошлогодняя статистика, когда итальянцы у себя дома разгромили «Зенит» с преимуществом в 21 очко. Тем интереснее, что сейчас петербуржцы выиграли еще крупнее, причем без четырех игроков основы: к Карасеву, Дженнингсу и Арманду добавился Десятников. Центровой повредил ногу на тренировке и теперь до нового года точно не сыграет. Так или иначе, но гости с самого начала взяли игру под контроль, уже к большому перерыву вели плюс 11. В итоге все вылилось в разгромные плюс 33 — 93:60. 

Отличный матч Джалена Рейнольдса — 14 очков и 13 подборов, а также у Галя Мекеля — 11 очков и 10 передач. 

В воскресенье игра в Астане в Лиге ВТБ, а в следующую среду «Зенит» примет лидера своей группы в Кубке Европы — «Валенсию».

Петербург против московского «Динамо». Редкая неделя, когда столичный клуб противостоит нашим командам и на волейбольной площадке, и на футбольном поле, и на льду, как сегодня. Вечером как раз игрой с динамовцами продолжится домашняя серия хоккейного СКА.

Соперники, кстати, уже встречались в этом сезоне. Месяц назад «армейцы» в гостях одержали безоговорочную победу 4:0. Хёрсли, Тихонов, Барабанов и Кручинин тогда отличились. В сегодняшнем поединке фаворитом, конечно, выглядят хозяева. 

Начало матча в 19:30, итоги встречи подведем в вечернем выпуске после 22:00.

В Сочи завершился Кубок России по настольному теннису. В мужском финале сборная Петербурга играла с соперниками из Московской области. 

Причем это была уже вторая встреча на этих соревнованиях. На групповом этапе сильнее были подмосковные теннисисты. Стоит учитывать, что коллектив из города на Неве выступал без своих ведущих игроков Вячеслава Бурова и Владимира Сидоренко. Победный тон в борьбе за золото задал 19-летний Никита Артеменко, который вопреки прогнозам обыграл более опытного Михаила Гладышева. Еще два очка принесли Иван Никулин и Петр Федотов. 3:1 — команда Петербурга выиграла Кубок России-2018. 

В женском зачете победу одержала сборная Москвы.