Городские фонтаны готовят к зиме. До конца октября специалисты проводят «консервацию», то есть полностью отключают комплексы, избавляются от остатков воды и очищают от мусора.

Жители домов на 8-й и 9-й Советской улице выступают против строительства по соседству. Здесь должен появиться элитный дом с подземным паркингом. Застройщик уже приступил к работам и начал бурить скважины. По словам горожан, стены в их квартирах покрылись трещинами, а работы иногда ведутся в позднее время.

Пользователи соцсетей обнаружили, что один из домов в Озерном переулке несколько выбивается из общего ансамбля. Причина — застеклённый балкон и белоснежная спутниковая тарелка на втором этаже. Хай-тек в историческом центре попыталась оценить Виктория Зуева.

Петербургские ученые нашли скелет древней саламандры. Его обнаружили в ходе раскопок в Якутии. Это новый, окончательно не исследованный вид, они жили 120 миллионов лет назад. Останки животного уже находятся в СПбГУ.

Сегодня во всем мире проходит день «Запусти сердце». Цель акции — напомнить о проблеме сердечно-сосудистых заболеваний и рассказать, как оказывать первую помощь. К этому событию подготовились и в Первом меде. Подробнее — Максим Васильчук.

«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok