• -7°
  • доллар 66,62
  • евро 75,38

465

Футболисты сборной России в эти минуты собираются в Новогорске. Начинается сбор перед двумя матчами Лиги наций против Швеции и Турции. Из «Зенита» Станислав Черчесов пригласил семерых игроков.

Зенитовцы лидируют уже с преимуществом в шесть баллов. Благодаря победе над «Краснодаром» 2:1. В составе сине-бело-голубых голы забили Артем Дзюба и Роберт Мак.

ЕВГЕНИЙ ЧЕРНОВ,защитник ФК «Зенит»:
«Нам удалось забить, в принципе, два быстрых гола. О трех результатах тяжело говорить, потому что счет стал 2:0, и нам стало немножечко легче. Страшно в последние минуты точно не было. Мы хотели довести матч до победы, что и получилось».
ДАЛЕР КУЗЯЕВполузащитник ФК «Зенит»:
«Переиграли, я думаю, в настрое. Особенно, во втором тайме. В первом еще, может, раскачивались, а во втором уже вышли с характером показать свою игру. Не знаю, почему в первом не вышли с характером. Может быть, долго входим в игру, но это надо исправлять и начинать играть с первых минут».

Во второй восьмерке в зону переходных матчей опустилось «Динамо», которое уступило Крыльям Советов с минимальным счетом.

«Анжи» не проигрывает уже четыре матча, теперь махачкалинцы сыграли вничью с «Ахматом» – 0:0.

Итоги 10-го тура РПЛ, а также выступление российских клубов в еврокубках обсудят участники программы «Такой футбол». В гостях у Ивана Лосева сегодня обладатель Кубка России Алексей Игонин и спортивный комментатор Павел Богданов.

Свои вопросы оставляйте на официальной странице телеканала «Санкт-Петербург» во Вконтакте. Не забывайте про традиционную рубрику – «Буренинский вопрос».

Начало эфира программы «Такой футбол» - в 23:10.

От главной команды «Зенита» переходим к дублирующему составу. Не удержала победный счет в матче с принципиальным соперником команда Владислава Радимова.

На малой арене Петровского гостил «Армавир», который опережал «Зенит-2» на 6 очков. Николай Прудников вывел хозяев вперед в конце первого тайма, но еще до перерыва соперник отыгрался – 1:1. От спасительного 15 места, зенитовцев отделяет 10 очков.

Впрочем, если не брать положение петербуржцев, то здесь даже один тур может многое в расстановке турнирной таблицы поменять.

Лидируют же сейчас два клуба – Томь и Тамбов набрали по 31 очку, «Спартак-2» и «Авангард» отстает ненамного.

Следующий тур пройдет в субботу, «Зенит-2» на выезде сыграет со второй командой «Краснодара».

От баскетбольного «Зенита» две новости: хорошая и плохая. Хорошая — серьезной травмы Сергшею Карасеву удалось избежать. А плохая — форвард все равно пропустит пару недель.

В минувшей игре против «Локомотива-Кубань» Карасеев-младший неудачно столкнулся плечом с игроком хозяев — Джамелом Маклином, после чего зенитовец вынужден был покинуть площадку.

На грубую игру хозяев главный тренер списал и невнятные действия других баскетболистов в сине-бело-голубой форме. 64:96 – поражение «Зенита». Завтра — матч в Сербии против «Партизана».

Ближайший домашний матч наша команда проведет 24 октября против «Валенсии», тоже в рамках Еврокубка.

Есть первая победа в сезоне баскетбольного «Спартака». У красно-белых получилось реабилитироваться за первое поражение, причем сделала наша команда это красиво.

Со счетом 76:52 обыгран «Спартак-Приморье», тот самый действующий чемпион Суперлиги-1, который в прошлом сезоне громил петербургскую команду, причем независимо от паркета и от часовых поясов.

Сейчас же — только одна выигранная по очкам партия у гостей. 76:52 – итоговый счет.

Еще два матча домашней серии у «Спартака» пройдут в пятницу против московского МБА и в следующий понедельник против ижевского «Купол-Родники».