День большого футбола на Крестовском. На арене «Санкт-Петербург» сражение двух самых результативных команд турнира: «Зенита» и «Краснодара». Всего несколько минут остается до окончания основного времени.

Изменил все и победил. Россиянин Хабиб Нурмагомедов выиграл бой у ирландца Конора Макгрегора. С победой его уже поздравил президент Владимир Путин.

Они оберегали жителей революционного Петрограда и блокадного Ленинграда, ловили преступников в лихие 90-ые. Уголовному розыску 5  октября исполнилось 100 лет. О том как оперативные сотрудники раскрывают самые запутанные дела снято сотни лент. 

Петербург увидел «Русский реактор». Премьера фильма от Александра Залдостанова «Хирурга» прошла в одном из кинотеатров. Своими впечатлениями от премьеры поделится и наш корреспондент Мария Марченко.

Студенты разных вузов города встретились в Эрмитаже. Сегодня в музее традиционно проходит «День студента». Праздник открыл новый образовательный сезон Молодежного центра Эрмитажа.

Определиться с профессиональным будущем школьникам сегодня помогали в Петербурге. В парке «Россия — моя история» состоялся образовательный форум. Старшеклассники и их родители встретились с представителями вузов и крупных компаний-производителей.

Баттл из глины. Сегодня в музее городской скульптуры «Мастерская Аникушина» прошел творческий конкурс. Авторы лепили друг друга на скорость. За тем, как рождается искусство, наблюдала Валентина Вожегова.