Закончилась семилетняя эпоха правления губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. Президент Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Александра Беглова.

Австрия на берегах Невы. Как в Петербурге встречали канцлера Австрии? Что показали, и что подарили? И почему Австрию называют самой европейской страной в Европе?

Петербург, который мы не имеем права потерять. Как остановить вандализм собственников и арендаторов исторических зданий, которые уродуют наш город стеклопакетами, сбивают архитектурные элементы с фасадов и уничтожают уникальные парадные и двери?

Петербургский программист создал компьютерную программу, которая поможет сотням тысяч людей во всём мире. И эту программу он в первую очередь испытал на себе.

Поехали! В Русском музее началось перемещение некоторых фондов из одних исторических залов в другие. Это первая часть реализации нашумевшего проекта по перестройке крупнейшего хранилища русского искусства.

Конец эпохи потребления и начало экономики совместного пользования. Почему сейчас люди всё меньше покупают и приобретают, но больше дарят и берут в аренду?


«Пульс города» в социальных сетях:

VK: https://vk.com/spb_pulse