• +19°
  • доллар 64,43
  • евро 72,69

489

Есть первая победа на групповом этапе футбольной Лиги Европы. «Зенит» около получаса назад обыграл пражскую «Славию».

Гости приехали в Петербург без номинальных нападающих, но как раз чехи создали больше опасных моментов в первом тайме, чем хозяева. На скамейке запасных остались Смольников, Кузяев, Кокорин, выход которого решил исход поединка. Отличная разрезающая передача от Паредеса на ход Александра и удар в дальний угол только восстановившегося от травмы форварда. 1:0 в пользу петербургской команды.

«Зенит» пока вместе с «Копенгагеном» возглавляет квартет C — датчане вырвали победу у «Бордо». Из уже завершившихся матчей отметим также разгром, который лондонский «Арсенал» на выезде устроил «Карабаху» - 3:0, а также успех «Милана», который, уступая дома «Олимпиакосу» 0:1, сумел за 9 минут забить трижды.

К хоккею переходим. СКА увозит три очка из Сочи. Никита Гусев гол + пас, две передачи Херсли, а также заброшенные шайбы Барабанова и Бывальцева делают результат положительным. До завтрашнего вечера армейцы первые на Западе, а в субботу — суперматч в Хельсинки с «Йокеритом».

Порадовал и фарм-клуб СКА. «Нева» принимала вечером «Зауралье» и добилась уверенной победы 4:2, дубль за хозяев оформил Святослав Гребенщиков, Кирилл Марченко и Павел Кукштель также записали свои имена в протокол.

Вновь не хватило шестидесяти минут для выявления победителя поединка с участием «Динамо». Петербуржцы завершали домашнюю серию Высшей Лиги. Динамовцы счет открыли, потом были в роли догоняющих — 2:2. С таким результатом завершился третий период. Овертайм ничего не принес , а в серии буллитов точнее оказались гости - 3:2, победа «Челмета». Отметим, у хозяев гол + пас у Антона Васильева.

Волейбольный «Зенит» повторил клубный рекорд — восемь побед подряд. В Кубке России команда Александра Климкина пока крушит всех соперников. Сегодня петербуржцы обыграли «Газпром-Югру» в трех сетах. 25:18, 25:21, 25:22. Блестящий матч Георга Грозера — немецкий диагональный реализовал 89% атак и сделал 4 эйса. Самым результативным стал Ореоль Камехо с тринадцатью очками. Завтра петербургская команда отдыхает, а в субботу и воскресенье проведет заключительные матчи второго тура предварительного этапа Кубка с «Югрой-Самотлор» и «Тюменью» соответственно.

Ну а женская сборная России, увы, сегодня не порадовала, проиграв последний матч первого группового этапа на чемпионате мира в Японии. Наши девушки уступили в пяти партиях команда США, которая пока что идет без поражений. Теперь в восьмерке под литерой F нам играть с Китаем, Турцией, Италией и Болгарией. Все матчи пройдут уже не в Кобе, а в Осаке.
Время подвести итоги нашей спортивной викторины, в предыдущем выпуске мы спрашивали вас:

- Кто из чемпионов мира по хоккею никогда не выступал за петербургский СКА?

И это - Валерий Карпов, который в России играл за московское «Динамо», магнитогорский «Металлург», тольяттинскую «Ладу», челябинские «Трактор» и «Мечел». Первым верно ответил Сергей Матвеев, которого мы и поздравляем. Ну а наша викторина продолжится уже на следующей неделе, во вторник, не пропустите.