После подвига в Пльзени армейцам нужен подвиг в Москве. В гости к ЦСКА приехал мадридский «Реал», второй тур группового этапа лиги чемпионов начинается сегодня.

Первые матчи пройдут в Зинсхайме и Турине — это группы F и H. В 19:55 сыграют «Хоффенхайм» и «Манчестер Сити», а также «Ювентус» и «Янг Бойз». Одногруппники ЦСКА — «Рома» и чешская «Виктория» — встретятся в Риме. Кроме того, можно выделить поединок «Баварии» и «Аякса».

Своими прогнозами на эти игры поделятся эксперты программы «Такой футбол». Сегодня в 17:00 мск смотрите повтор программы. Гости — обладатель Кубка России Алексей Игонин и нападающий, двукратный призер чемпионата страны в составе сине-бело-голубых Максим Астафьев – поговорят о возможных реформах в российском футболе и о минувшем туре РПЛ. 

Женская сборная России по волейболу гарантировала себе выход во второй раунд чемпионата мира. Сегодня утром наши девушки вчистую обыграли сборную Азербайджана.

Команда Вадима Панкова сумела нейтрализовать главную ударную силу Азербайджана — Полину Рахимову. Она не смогла набрать и 20 очков, а компенсировать ее неудачу никто из наших соперниц не смог. 

3:0 — Россия не отдала ни одного сета. Итоговые два матча первого раунда будут сложнее. Завтра нас ждет поединок с Кореей, а в четверг — со сборной США.

Чуть меньше трех недель осталось до первого домашнего матча волейбольного «Зенита». Болельщики уже сейчас могут начинать подготовку к сезону: на официальном сайте клуба стартовала продажа билетов на матчи с «Локомотивом-Изумрудом» и московским «Динамо».

А сами игроки сейчас борются за Кубок России. В Новосибирске сегодня утром начался второй круг для команд зоны-2.

Как и две недели назад, матч с барнаульским «Университетом» сложился для «Зенита» непросто: сибирская команда смогла зацепить первый сет, но по ходу матча сбавляла. Последнюю партию петербуржцы выиграли уже со счетом 25:13. Александр Климкин сегодня ротировал состав: в старте вышли Георг Грозер и Ореоль Камехо, а заканчивали встречу уже Сергей Пирайнен и Лукаш Дивиш. 

Завтра в 15:30 «Зенит» сыграет с хозяевами площадки, новосибирским «Локомотивом».

Далее о парусном спорте. Атлантическое побережье португальского города Кашкайш — это особенное место для российского экипажа «Ника». Именно здесь команда Владимира Просихина стала трехкратным чемпионом мира в классе RC44. Такого успеха в истории парусного спорта не добивался еще никто. 

Интересно, что именно здесь, в Кашкайше, в 2015 году «Ника» впервые стала чемпионом мира. Сейчас после старта лидерство в таблице захватила другая российская команда, «Броненосец». Но во второй день соревнований на первой строчке был экипаж Владимира Просихина, а в итоговых гонках эту позицию команда только закрепила — «Ника» от преследователей из Словении. 

А вот для «Броненосца» все сложилось не так удачно: с четырьмя штрафными баллами он выбыл из лидирующей группы. И только в решающей гонке смог прийти первым, и в итоговом зачете взять «бронзу».

ВЛАДИМИР ПРОСИХИН,трехкратный чемпион мира по парусному спорту в классе RC44:
«Чемпионат мира в классе RC44 завершен. Русская лодка его выиграла, вторая русская лодка заняла третье место. Поздравляем русских яхтсменов с победой в этом престижном классе. Я очень счастлив, что мне удалось это сделать в третий раз и во второй раз подряд».

Победа на чемпионате мира позволила экипажу Владимира Просихина занять первое место в общекомандном зачете перед завершением сезона. 

У яхтсменов остался всего один старт, который пройдет здесь же, в Португалии, в ноябре.