Во дворе дома на Наличной, 27 красуется табличка с описанием оборудования детской площадки. Но информация действительности не соответствует. На это и обратили внимание местные жители. В ситуации разбиралась Елена Аспаева.

В крупнейшем в России центре робототехники кипит работа. Он открылся на базе Политехнического университета совсем недавно. Главная задача – создание собственных технологий и внедрение их в производство. С подробностями — Евгений Старов.

Каждый день петербурженка Галина Яковлева проводит по несколько часов за рулем и раздаёт продукты, одежду и другие необходимые вещи тем, кто в них нуждается. У жительницы блокадного города – свой благотворительный проект. А главный девиз – всегда дарить добро.

В новой академии цифровых технологий уже идут занятия. Всего здесь могут учиться 5 тысяч школьников. Какие навыки они получают, рассказывает Екатерина Семина.

Одно из производств во Фрунзенском районе предлагает продукцию, которая интересна и полицейским, и сотрудникам спецслужб. Речь, конечно, о средствах безопасности и самообороны. Сегодня Евгений Старов примерил бронежилет и узнал, от чего он может спасти.

Сегодня на «Ленфильме» вечер посвящен новой картине Алексея Вахрушева о жизни кочевых народов. А предваряет просмотр выступление чукотского ансамбля песни и танца. Подробнее — Максим Васильчук.

В новом спорткомплексе, который открылся в нашем городе, можно попробовать свои силы в паддл-теннисе. Это относительно новый вид спорта. Сегодня его осваивала наша съемочная группа.

«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok