Сегодня комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов рекомендовал депутатам принять во втором чтении законопроект по увеличению в России пенсионного возраста. Первое чтение в Госдуме документ прошел в июле.
  
В Петербурге стартует федеральный этап всероссийского конкурса «Учитель года-2018». 85 педагогов в со всей страны в течение недели будут участвовать в разных испытаниях.

Распоряжением полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе на должность главного федерального инспектора по Санкт-Петербургу назначен Афанасий Киселев.
 
Стоимость проезда в общественном транспорте не изменится. Об этом заявил председатель комитета финансов. Алексей Корабельников добавил, что на развитие подземной инфраструктуры в ближайшие три года город выделит 58 миллиардов рублей.

Сроки первого этапа строительства Судебного квартала изменили из-за увеличения объема работ. Об этом ТАСС сообщили в управлении делами президента России. Когда специалисты вышли на площадку выяснилось, что при разработке котлована необходимо вывозить не только грунт, но и большое количество железобетонных конструкций, что не было учтено в проектной документации.

На месте бывшего Сампсониевского кладбища и будущего жилого комплекса в Нейшлотском переулке обнаружили свыше двухсот погребений, а также предметы быта XVIII-XIX веков.

Печальная новость пришла с Кипра. Там погиб известный подводный охотник из Петербурга Андрей Турухано. Известно, что днем в пятницу спортсмен отправился на подводную охоту у берегов пляжа Лара на полуострове Акамас. После всплытия на поверхность, он показал, что у него проблемы, и потерял сознание.

Фельдшер Ольга Пащенко, которая шесть раз отказалась отправить скорую помощь к умирающему пациенту, должна выплатить его семье более полумиллиона рублей. Такое решение принял Пушкинский районный суд Петербурга.

Герой-революционер, жестокий диктатор или борец за независимость от американского империализма? Неоднозначная фигура Фиделя Кастро сегодня в Петербурге оказалась в центре внимания.

В день рождения Дмитрия Шостаковича традиционно открывает сезон Санкт-Петербургская академическая филармония. За дирижерский пульт встанет маэстро Юрий Темирканов, который 10 декабря отметит 80-летие.

Студенты института живописи имени Репина сегодня писали портреты рабочих машиностроительного завода. Лучшие отправят на всероссийский конкурс позитивного идейного искусства «Время вперед».

Рожденный в метро малыш чувствует себя нормально. Врачи называют состояние ребенка и его мамы удовлетворительным.