В Колпино сносят торговый центр. Работы продолжатся до конца месяца. Решение о сносе было принято в Комитете по контролю за имуществом. Представители ведомства сообщили, что владелец занимает этот участок незаконно.

Новая необычная скамейка появилась на набережной реки Карповки. Она выполнена из дерева в виде – рыбы! В создании неофициального символа реки участвовали сами петербуржцы.

Сегодня в Русском музее открывается выставка, посвящённая творчеству Тимура Новикова. Она приурочена к 60-летию со дня рождения художника. Его биография – столь же яркая, как и работы. В 90-х выставки Новикова проходят в Европе, сам он дружит и участвует в проектах с группой «Кино». Сегодня творчеством художника вдохновляются многие дизайнеры одежды.

Петербуржцы готовятся к первым холодам. А те, у кого в доме есть печь уже сейчас могут встречать и осень, и зиму. Как создаются «русские» и «голландки» сегодня узнавала Екатерина Семина.

Завтра в Петербургской филармонии открывается сезон. Согласно традиции, первый концерт всегда проходит в день рождения композитора Дмитрия Шостаковича. На сцену выйдет академический симфонический оркестр под руководством Юрия Темирканова. За генеральной репетицией наблюдал Максим Васильчук.

«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok