• +10°
  • доллар 65,53
  • евро 75,92

509

Пражская «Славия» – лидер группы «С» по итогам первого тура Лиги Европы. Чехи — единственные в квартете, кто заработал накануне три очка. Со счетом 1:0 они обыграли французский «Бордо».

«Зенит» накануне преимущество сохранить не смог. На гол, который в первом тайме забил Роберт Мак, хозяева ответили уже после перерыва. Поэтому из Копенгагена «Зенит» вернулся всего лишь с одним баллом. Теперь вместе с «Копенгагеном» делит вторую строчку группы «С».

АЛЕКСАНДР ЕРОХИН, полузащитник ФК «Зенит»:
«Независимо от соперника, мы хотим побеждать в каждой игре. Поэтому ничья для нас сродни поражению. Были моменты, могли забить, но таков результат. Будем двигаться дальше».

На фоне ничьи «Зенита» и поражения московского «Спартака» в Австрии, лучший результат из российских клубов показал накануне «Краснодар», обыграв «Акхисар» в Турции со счетом 1:0.

40 матчей за неделю. 16 — в Лиге чемпионов и еще 24 — накануне в Лиге Европы.

Самые интересные моменты первой недели группового этапа — завтра в новом выпуске программы Time Out.

Также смотрите специальный материал о спортивной дисциплине – как тренеры штрафуют футболистов за опоздания и несоблюдения правил.

Самые заметные новости из мира спорта за неделю и обзор социальных сетей. Новый выпуск тележурнала Time Out выйдет в эфир в субботу в 9:10.

В Сочи в эти минуты завершается первый четвертьфинальный поединок кубка России по пляжному футболу. Петербургский «Кристалл» играет с калининградским «Лукойлом».

Счет – 2:0 в пользу оранжево-черных. В полуфинале команда Анджело Ширинци завтра встретится с победителем пары саратовская «Дельта» - московский «Спартак».

Сегодня в 15:00 начнется еще один четвертьфинал. «Сити» из Ленинградской области сыграет с командой ЭЛМОНТ из подмосковного города Королев.

Переходим к фигурному катанию. Сегодня в Братиславе мемориал Ондеря Непелы начнется для танцевальных пар. Менее, чем через час на лед выйдут два российских дуэта - Виктория Синицина/Никита Кацалапов и Бетина Попова/Сергей Мозгов. Они выступят в первой разминке с ритм-танцем.

В остальных видах короткие программы уже завершились. Российские фигуристы в лидерах: Михаил Коляда с новой очень эмоциональной программой под песню группы Muse набрал 96,82 балла, допустив ошибку лишь при исполнении акселя.

На 15 очков отстает от него другой россиянин Сергей Воронов. Он сделал сразу несколько помарок на выездах, поэтому судьи и снизили ему оценку.

Другая ученица Валентины Чеботаревой - Станислава Константинова тоже претендует на медали: после короткой программы она на 3-м месте и уступает лидеру Рике Кихире из Японии меньше 5 баллов.

Дуэт Лины Кудрявцевой и Ильи Спиридонова на втором месте среди спортивных пар - от Эшли Кейн и Тимоти Ледука их отделяют 3 очка.