Бюджету ничего не угрожает, но времена наступают тяжелые. Это смысл сегодняшнего заявления премьера Дмитрия Медведева на заседании правительства. Бюджет в следующие три года будет профицитным.

Рост доходов гарантирован госслужащим. На повышение зарплат чиновников и другие выплаты, к сумме указанной в законе о бюджете, планируется потратить дополнительно 39 миллиардов в следующем году и 109 миллиардов в 2020 году.

Петербургские работодатели стали чаще задерживать зарплаты. Как сообщает «Петростат», компании задолжали сотрудникам почти 224 млн рублей.

Госудума в первом чтении одобрила законопроект, по которому конфискованные у коррупционеров средства будут поступать в пенсионный фонд.

В Петербурге проходит Евразийский женский форум. В город на Неве приехали более двух тысяч участниц из 120 стран.

Почти 70% выручки российского бизнеса оседает в Москве. Согласно рейтингу РБК, на втором месте оказался Краснодарский край, а третье место досталось Петербургу.

Перспективы выпуска гражданской радиоэлектроники обсудили сегодня в Петербурге в рамках 17-й отраслевой конференции. У нас в городе работает 150 предприятий, производящих радиоэлектронную аппаратуру.

В Гонконге небольшой дом с четырьмя спальнями выставлен на продажу за 446 миллионов американских долларов. Ценность представляет исключительно место — здание расположено в самом востребованном районе Гонконга.

Доллар по официальному курсу сегодня стоит 66,47 рубля, евро — 77,75 рубля.