В эти минуты проходит первая репетиция «Театрального дома». Это новый благотворительный проект, в котором участвуют воспитанники приютов и детских домов. Недавно завершился набор юных актеров. Прошедших кастинг ждут занятия по актерскому мастерству и сценической речи. И уже в апреле – премьера спектакля.

Музей театрального и музыкального искусства отмечает двойной юбилей: 100 лет со дня основания и 110 лет коллекции. В честь праздника в Шереметьевском дворце завтра откроется выставка «100+10». На ней петербуржцам представят самые яркие экспонаты музея. Среди них – костюмы Майи Плисецкой, декорации и графика эпохи Сергея Дягилева.

«Сценическая фантазия, основанная на произведениях Бродского» — так описывает свой новый фильм Александр Сокуров. Презентация кинокартины "Go. Go. Go." недавно состоялась в Петербурге. При этом съемки проходили в Италии: на сцене легендарного театра «Олимпико». Как режиссер создает свои фильмы, используя специальную оптику и снимая без единой склейки, — этими и другими секретами он поделился с Татьяной Элькиной.

Завтра в Ботаническом саду открывается выставка «Живые камни». Здесь представят литопсы – миниатюрные и красивые растения, живущие в пустынях. Екатерина Семина увидела цветущие камни раньше всех.

Больше двухсот тысяч активных пользователей! В Петербурге набирает популярность сравнительно новый сервис – каршеринг, то есть краткосрочная или поминутная аренда автомобиля. Сегодня в Москве такие услуги предоставляют 15 компаний, в наше городе – пока лишь 3.

Один из косолапых в Цирке на Фонтанке захотел сменить велосипед на более современный транспорт. В этом ему помогли дрессировщики. Увидеть уникальное зрелище петербуржцы смогут в пятницу, когда состоится премьера новой программы «Приключения итальянца в России». Или прямо сейчас – у нас в группе!

«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok