Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев потребовал срочно улучшить экологию на полигоне «Красный Бор». Вопрос о свалке он поднял на выездном совещании с полпредом президента России на Северо-Западе Александром Бегловым, которое прошло в Нарьян-Маре. 

В начале сентября проект очистных сооружений стоимостью в 500 миллионов рублей второй раз прошёл через общественные слушания. Через месяц его представят на государственную экологическую экспертизу с учетом всех прошлых замечаний. 

Проблемами российского автопрома займутся японские роботы. В Политехе Петра Великого появился самый крупный в Европе научно-исследовательский центр под брендом ведущего мирового автоконцерна. Это электроника с приставкой «сверх» по всем параметрам: сверхмощная и сверхсовременная и сверхумная. В тандеме со сверхталантливыми петербургскими учеными они и поведут за собой адептов технической революции 4.0. Александр Чуев продолжит. 

Комитеты Смольного обживаются в новом здании. 13 правительственных ведомств до конца ноября полностью переедут в кабинеты современного бизнес-центра. «Невская ратуша» — больше чем просто офис. Юрий Щербаков в деталях изучил планировку здания, проекты по его использованию и открыточные виды со смотровой площадки. 

Сегодня в ротонде Мариинского дворца чествовали многодетные семьи. На парадной лестнице гостей встречали известные персонажи советских мультфильмов. Перед показом спектакля по стихам Даниила Хармса детей и их родителей приветствовал спикер городского парламента. 

Сотрудники Госавтоинспекции сегодня провели рейд по выявлению нарушителей в Выборгском районе. Таким образом Петербург уже 4-й раз принимает участие в Европейской неделе мобильности. О результатах проверки расскажет Александр Буренин. 

274 года со дня основания отметил Императорский фарфоровый завод. До революции он работал только для семьи Романовых. И огромной честью считалось получить в подарок от государя маленькую вазу или фарфоровую чашечку. Это прошлое легендарного предприятия. Его настоящее — в репортаже Вадима Федосеева.