Петербург обогнал Москву в рейтинге крупнейших финансовых центров мира. Это следует из итогов исследования аналитической компании Z/Yen. Город на Неве оказался на 80-м месте, а полгода назад был на 11 пунктов ниже. Москва — на 83-м месте. Лидером рейтинга стал Нью-Йорк, в первой тройке — Лондон и Гонконг.

Как стать идеальным сотрудником? Это вопрос, который наверняка задает себе любой специалист. Ответ на него знает глава Сбербанка Герман Греф. На Восточном экономическом форуме он рассказал историю, которую повторяют во всех мировых бизнес школах. Это легенда про некоего Джона — идеального сотрудника, который без лишних вопросов выполняет любое поручение.

Новый лоукостер может появиться в России. Такую идею поддержали в Минтрансе. Бюджетная авиакомпании будет выполнять, скорее всего, внутренние рейсы, так как стране интенсивно развиваются внутренние перевозки. Это заявил глава ведомства Евгений Дитрих в рамках Восточного экономического форума.

Росавиация составляет антирейтиг на звание самого непунктуального перевозчика. Им, к слову, стала авиакомпания «Якутия». В августе она задержала каждый пятый вылет. Это почти 300 рейсов. 

У России скоро появится новый пассажирский самолет — МС-21. На его создание потратят  465 миллиардов рублей.

Apple буквально час назад представила целых три новых смартфона. iPhone XR, iPhone XS и  iPhone XS Max. Много слухов ходило о том, какими они будут, и большая часть из них подтвердилась.

Спустя два года после мирового релиза, игра вдруг официально появилась в России. А ведь все уже почти забыли, да и компания Nintendo заработала свои 2 млрд долларов. Или нет? Получится ли заработать еще немного в России, узнал Дмитрий Тарасов.