Российская культура в огне. Второй, после пожара в Кондопоге, случай, когда в огне погибают уникальные памятники отечественной культуры. В Кобрино сгорела усадьба Ганнибала – прадеда Александра Пушкина.

Оборона Севастополя и оборона Петербурга. Почему нашему городу опять приходится защищать свои музеи? Кто стоит за очередной попыткой лишить Петербург ещё одного шедевра?

Кронштадт. Перезагрузка. Владимир Путин согласился с идеей по переносу всех военно-морских учебных заведений в Кронштадт. Как это изменит город? И как он меняется уже сейчас?

Ушёл из жизни Михаил Бобров – человек-легенда. Почётный гражданин Петербурга. Его биография стала частью истории нашего города.

Красный Петербург. Красный от цвета китайского флага. На этой неделе в нашем городе начались масштабные торжества, посвящённые 30-летию дружбы с Шанхаем.

Петербург становится модной столицей свадебных торжеств. Для одних свадьба – это эмоции и радость. А для других – многомиллиардная индустрия, центр которой сейчас находится на берегах Невы.


«Пульс города» в социальных сетях:

VK: https://vk.com/spb_pulse