Под прозрачным колпаком. ФНС нашла способ вывести из тени недобросовестных налогоплательщиков. Как узнал «Коммерсант», налоговики просят у Минфина права отслеживать все банковские переводы физлиц, то есть без дополнительных разрешений и специальных проверок дистанционно проверять денежный безналичный оборот любого человека. Однако эксперты предупреждают, что такие изменения в Налоговый кодекс могут вызвать многочисленные недоразумения.

Меньше возраст, меньше пенсии. Если поднять пенсионный возраст для женщин только до 60 лет, то увеличивать суммы выплат на тысячу рублей, то есть в среднем на 7% в год не получится, заявил сегодня замминистра труда Андрей Пудов. 

Треть всех инвестиций в коммерческую недвижимость России приходится на Петербург. Но и у нас сокращаются сделки с готовыми объектами. За шесть месяцев в торговые площади и офисы вложено 280 миллионеров долларов, а общий объем инвестиций в недвижимость составил 520 миллионов, что на 16 процентов меньше, чем год назад.

СМИ сообщают о том, что Дума готовится принять закон «О госрегистрации транспортных средств», который позволяет зарегистрировать новый автомобиль прямо у дилера и без посещения ГИБДД. Выдавать номера будут частные фирмы, аккредитованные в Госавтоинспекции. Это позволит государству сэкономить.