Сегодня вечером Хорватия сыграет с Англией и станет известен второй финалист турнира. А главный фаворит – сборная Франции – уже направляется в Пулково, откуда полетит в столицу — готовиться к финалу.

Российская женская сборная стала чемпионом Европы по пляжному футболу. Этот успех можно считать сенсационным: национальную команду создали всего за 10 дней до начала турнира! Максим Васильчук встретился с девушками, чтобы поздравить их с победой.

Сегодня футбольной лихорадкой охвачены практически все! В нашей программе мы регулярно общаемся как с рядовыми болельщиками, так и с известными поклонниками футбола. За матчами Чемпионата мира следит и Диана Арбенина. С лидером группы «Ночные снайперы» общалась Татьяна Элькина.

На Кронштадтском морском заводе продолжается ремонт научно-исследовательского судна «Адмирал Владимирский». Специалистам предстоит привести в порядок корпуса судна, отремонтировать палубный кран и двигатели. Работы продлятся до конца следующего года, и уже в 2020-м «Адмирал» сможет принять участие в новых исследованиях.

Китайские бамбуковые панно, мраморные медальоны и паркет, выполненный по чертежам Ринальди – все это теперь можно увидеть в Китайском дворце в Ораниенбауме. Здесь после реставрации для посетителей открылись 3 новых зала. В скором времени работы продолжатся: специалисты уже привели в порядок 10 комнат дворца, впереди еще 7.

«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok