Петербург готовится к полуфиналу ЧМ! Сегодня на стадионе Санкт-Петербург встретятся сборные Франции и Бельгии. Многие болельщики уже приехали в Петербург. И у них есть отличная возможность увидеть стадион прямо с Финского залива. Например, во время экскурсии на теплоходе.

Этим летом в петербургских вузах ожидают рекордное количество абитуриентов из других городов. 70% будущих студентов – из регионов. И одними из самых востребованных учебных заведений традиционно являются театральные. Конкурс здесь – почти 100 человек на место.

На Большой Морской улице открыт «портал» в Катар. Через огромную интерактивную арку можно увидеть экзотические пейзажи и даже узнать, как катарцы готовятся к домашнему Чемпионату мира по футболу. Напомним, он пройдет в 2022 году.

20 тысяч иностранных болельщиков будут смотреть сегодняшний матч на стадионе. Такие цифры приводит одно из аналитических агентств. Многие поклонники футбола уже приехали из столицы в Петербург: несколько минут назад болельщики сборных Франции и Бельгии прибыли на Московский вокзал.

«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok