Минфин ожидает в следующем году рост профицита бюджета до 1,8% ВВП, в 2020-м – до одного процента ВВП и до 0,6% в 2021 году. Рост профицита снизиться по понятной причине: на триллион в год будут расти расходы.

Готовый бизнес в России за год подешевел на шесть процентов. Видимо потому, что число желающих продать свою компанию увеличилось сразу на 18 процентов. По данным Avito, средняя цена бизнеса под ключ сейчас составляет три миллиона 300 тысяч рублей.

Отовсюду звучат заслуженные слова восхищения и благодарности в адрес российской футбольной сборной. Успешная игра на чемпионате — безусловный залог интереса к игрокам со стороны ведущих мировых клубов и роста их стоимости на трансферном рынке.

В поисках цифрового Эльдорадо. Двадцать миллиардов долларов в биткоинах заблокированы на счетах владельцев, которые забыли свои пароли. Восстановить их, как мы это привыкли делать, например, с электронной почтой, в блокчейн системе невозможно. Горе-майнерам приходится наугад подбирать ключик от кошелька. Те, у кого это не получается, обращаются к профессиональным гипнотизерам.