Наш город, как и вся страна, в День памяти и скорби 22 июня почтил память всех погибших в годы Великой Отечественной войны. Вечная память героям, отдавшим жизнь за нашу победу.

Яблоко раздора между учёными и чиновниками из Российской академией наук. Кому помешала Пулковская обсерватория и почему здесь хотят прекратить наблюдения за звёздами? Это первый такой случай со времён основоположника русской астрономии Василия Струве.

О чём кричит болельщик? Улицы и площади Петербурга после победы Бразилии над Коста-Рикой окрасились в жёлтый цвет – цвет формы болельщиков, которые устроили настоящий карнавал на берегах Невы.

Любовь к футболу или любовь и футбол. Какие романтические страсти кипят вокруг Чемпионата? И чем увлечены болельщики в перерывах между матчами?

Вопрос. Что общего между рок-н-ролом и футболом? Ответ – Россия, Санкт-Петербург. Кен Хенсли – легендарный гитарист группы Uriah Heep в интервью нашей программе и рассказал, почему он так любит рок, футбол и Петербург.

Первый энергоблок ЛАЭС-2 выведен на полную мощность. И это хороший повод поговорить о том, какая энергия будет нужна Петербургу в 21-м веке.

Новый взгляд на Петербург. С самого большого небоскрёба в Европе сняли леса и убрали краны.


«Пульс города» в социальных сетях:

VK: https://vk.com/spb_pulse