В эти минуты в Ростове-на Дону начинается матч между сборными Уругвая и Саудовской Аравии. Эта игра интересна прежде всего тем, что на поле сойдутся бывшие и будущие соперники России. Аравийцев подопечные Черчесова победили с разгромным счетом 5:0. Встреча с Уругваем еще впереди. Александр Буренин продолжит. 

Сборная России на домашнем чемпионате мира после победы над египетской командой со счетом — 3:1 впервые в истории вышла в play-off главного футбольного турнира. Сразу после матча футболисты-триумфаторы вылетели в Москву — на свою тренировочную базу в Новогорске. В официальном Twitter команды опубликованы фотографии перед вылетом из Петербурга, а также кадры полета в плотных облаках под песенку из известного советского мультфильма. 

Осторожно злая собака. Депутаты намерены защитить горожан от нападений сторожевых псов. Они предлагают штрафовать хозяев домов и других охраняемых специально обученными собаками объектов, на которых нет соответствующей предупреждающей таблички. За такое нарушение физическим лицам придется заплатить до 3 тысяч рублей, а юридическим — 15. Соответствующий законопроект принят в первом чтении. О других вопросах парламентской повестки расскажет Юрий Щербаков.

В Центре импортозамещения обсудили концепцию проекта «Умный город». Свои предложения о внедрение отечественной продукции для создания smart city высказали руководители предприятий Санкт-Петербургской ассоциации радиоэлектроники. 

Сегодня официально стартовала приемная кампания — в петербургских вузах открывают 26 тысяч бюджетных мест, уже можно подавать документы. И сегодня же выпускники написали ЕГЭ по литературе и физике. Это последние экзамены. Их старшеклассники сдают по выбору. Основная масса выпускников итоговую аттестацию уже прошла. Трое жителей Северной столицы показали блестящие результаты, набрав 100 баллов по ЕГЭ сразу по двум дисциплинам. Репортаж Вадима Федосеева.

В музей-заповедник Гатчина сегодня вернулась уникальная коллекция. Представители спецслужб и ведомств ряда государств смогли объединить усилия и найти уникальные полотна, которые считались безвозвратно утраченными. Анастасия Петрук увидела возвращение шедевров.