Праздник мирового футбола продолжается в Петербурге. На стадионе на Крестовском минуту назад начался первый в Северной столице матч в рамках мундиаля — между сборными Марокко и Ирана. Что сейчас происходит рядом с ареной, узнаем у корреспондента Александра Буренина. 

Какая атмосфера сейчас царит в фан-зоне на Конюшенной площади, где болельщики могут в режиме онлайн следить за ходом матча Марокко-Иран, узнаем у корреспондента Александра Чуева. 

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко встретился с бургомистром Тампере господином Лаури Люлю в рамках официального визита в Петербург делегации мэрии города. Во время встречи стороны подписали соглашение о сотрудничестве между проектным офисом «Умный Санкт-Петербург» и программой «Умный Тампере». Стороны договорились проводить консультации и поддерживать развитие совместных научных и образовательных программ с целью обеспечения инновационного подхода к подготовке врачей на основе платформы «Умное здравоохранение». 

Председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров сегодня встретился с чрезвычайным и полномочным послом Исламской республики Иран в России Мехди Санаи. Спикер поздравил посла с праздником Ураза-байрам и отметил, что Петербург и Россия в целом заинтересованы в развитии торгово-экономических отношений с Ираном. 

Старт тренировкам сборной Петербурга к чемпионату России по боксу дал сегодня губернатор Георгий Полтавченко. Глава города посетил центральный зал бокса на Владимирском проспекте, новую штаб-квартиру сборной. 

Георгий Полтавченко посетил новый пансионат для пожилых «Рижский». В апреле этого года губернатор дал распоряжение развивать социальную инфраструктуру для людей третьего возраста, а сегодня проверил один из таких объектов. 

В Петербурге на 101-м году скончался старейший археолог мира, профессор, доктор исторических наук Василий Прокофьевич Любин. 

Разработку петербургских ученых — электронный язык — дополнили новыми функциями. Теперь устройство может определять горькость лекарственных препаратов и подбирать для них подсластители. Репортаж Вадима Федосеева.