Президент Владимир Путин принял участие в заседании конгресса Международной федерации футбола. Мероприятие проходит в Москве. Глава государства выступил с приветственным словом и заявил, что Россия полностью готова к предстоящему чемпионату мира. По словам Путина, всех, кто приедет в страну, ждут комфорт и позитивные эмоции. 

На стадионе «Спартак» в Зеленогорске в эти минуты тренируется сборная Англии — в открытом режиме. Посмотреть, как разыгрываются футболисты, решили около 500 болельщиков. Александр Буренин расскажет подробнее. 

У волонтеров свои тренировки, последние перед приемом гостей. Позади несколько этапов серьезного обучения. В центре подготовки сейчас уже обсуждают детали. Больше 2 тысяч человек будут помогать туристам и болельщикам сориентироваться в Петербурге. Репортаж Дмитрия Копытова.

Вдохновения и новых свершений пожелал губернатор Георгий Полтавченко Юрию Темирканову и Борису Эйфману. Глава города поздравил деятелей искусства с присуждением государственных премий. 

Строить и продавать компании учатся петербуржцы. Деловая игра в рамках федерального проекта «Бизнес-дебют» проходит сегодня в Северной столице.