В сети появилась фотография стадиона «Санкт-Петербург», сделанная из космоса. Ее на своем официальном сайте опубликовал Роскосмос.

На этой неделе главный трофей мундиаля сделал остановку в Петербурге.

В Петербурге на этой неделе главной спортивной новостью стало назначение Сергея Семака главным тренером «Зенита».

По Крымскому мосту с момента открытия проехало 200 тысяч автомобилей. На наших глазах пишется история уникального объекта, имеющего прямое отношение и к Петербургу.

В Красное село на этой неделе съехались лучшие военные медики со всей России. Попасть из штатного оружия в цель, пройти полосу препятствия и, самое главное, найти раненых, оказать им помощь и вынести с поля боя — вот задачи, которые стоят перед участниками всеармейского этапа военно-медицинской эстафеты.

5 тонн добровольцев для спущенной на воду «Полтавы». Реплику исторического фрегата петровский времен протестировали на устойчивость.

Невиданный для исторической части Петербурга аттракцион. Смольный назвал три участка, где теоретически может расположиться колесо обозрения — проект, презентованный на экономическом форуме в прошлом году.

Избыточная функция. Директор Эрмитажа считает, что Министерство культуры не должно заниматься строительством культурных объектов.

2-й Елагин мост сегодня открыли для горожан. В ноябре прошлого года переправу, соединяющую Елагин и Крестовский острова, закрыли на капитальный ремонт.

15 петербургских многодетных семей получили ключи от новых микроавтобусов. Церемония проходила в День защиты детей — 1 июня.

Что незамедлительно нужно решать государству в сфере защиты детей? Этому был посвящен 15-й всероссийский съезд детских омбудсменов. В его работе приняла участие и петербургский детский правозащитник Светлана Агапитова. Она гостья нашей студии сегодня. 

Серьезно и в то же время очень по-детски — именно так можно провести время в новом петербургском музее — музее оловянного солдатика. Он открылся на Кирочной улице в бывшем домике смотрителя музея Суворова.

Май оставил после себя петербуржцам самые теплые воспоминания. Синоптики скрупулезно подсчитали все солнечные часы в прошедшем месяце — получилось 329. Такого последние 20 лет еще не было.