Сегодня – Всемирный день без табака! 31 мая курильщикам разных стран предлагают проверить состояние здоровья и отказаться от вредной привычки. В эти минуты на Малой Садовой улице волонтеры наглядно показывают, к чему приводит привычка. А также меняют сигареты на фрукты!

Продолжается заселение квартир в одном из жилых комплексов в Красногвардейском районе. Жилье здесь предоставляется по городской программе, в том числе, людям с инвалидностью. На прошлой неделе общественные активисты совместно с представителями власти проводили в квартале проверку. Причиной стали жалобы местных жителей с ограничениями по здоровью. По их словам, в домах есть проблемы с электроподъемниками, а уклоны и спуски слишком резкие. Мы решили провести собственную проверку.

Петербург может лишиться очередного архитектурного шедевра. В усадьбе Орловых-Денисовых в Коломягах несколько дней назад произошел пожар. Это могло окончательно уничтожить старинное здание: памятнику федерального значения уже много лет требуется реставрация. Интерьеры, фасад и уникальная лепнина находятся в плачевном состоянии, им необходим немедленный ремонт.

Сегодня – последний день весны! А значит, ближайшие выходные можно посвятить летним развлечениям. Например, научиться летать! Сделать это можно в школе флайбординга. Любители экстрима встают на специальную доску, которая поднимается в воздух за счет мощного напора воды.

«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok