Дайте деньги под любые проценты и любой залог. Центральный банк только в первом квартале выявил 1300 микрофинансовых организаций, выдававших кредиты под запредельные проценты. У легальных МФО ставки не превышают 600 процентов годовых. У черных кредиторов они достигают 1000 процентов. Нередко деньги выдаются под залог имущества. Но если вы не умеете или не хотите читать договор и вам навязали кабальные условия кредита, то все же есть шанс оспорить такой договор суде.

О кредитах законных и осознанных. Молодежь стала брать больше денег по ипотеке. В первом квартале этого года средний размер ипотечного кредита больше всего вырос для заемщиков моложе 25 лет на 9,7 процента — до 1,64 млн рублей.

В минувшие выходные в России прошла «Ночь музеев». В Петербурге наряду с традиционными площадками гостей, хоть и  строго по аккредитации, принимал музей Центрального банка. Репортаж Богдана Бакалейко. 

46 млн долларов. Столько стоит свадьба принца Гарри и актрисы Меган Маркл. Это неофициальные цифры, сумму в долларах посчитало свадебное агентство Bride Book. По его оценкам, львиная часть ушла на безопасность: на свадьбе работали снайперы, полицейские под прикрытием и даже противодронная система.