В эти минуты дно реки Мойки очищают от мусора и отходов. Работы здесь продлятся до 11 июня. Все это время участок от Фонтанки до 2-го Садового моста будет закрыт для судов. Этот этап работ можно назвать финальным: первые участки Мойки начали чистить ещё в 2014 году.

На 1-й Советской улице появилась долгожданная карета! Этот памятник был установлен здесь накануне. Он символизирует историческое название улицы — Новая Каретная.

Сегодня День полярника! В Арктическом и Антарктическом научно-исследовательском институте проходят сразу несколько круглых столов. На них ученые и специалисты обсудят будущие проекты и последние разработки в области полярных исследований.

Авторы фильма «Календарь» готовятся к фестивалю «Кинотавр». На днях короткометражная лента режиссера Игоря Поплаухина уже получила приз в Каннах. В качестве места съемки была выбрана именно Северная столица, а главную роль в фильме исполнила петербургская актриса Ирина Саликова.

Ленфильму могут вернуть права на старые киноленты! В этом случае, «Золотой коллекцией» – всеми картинами, снятыми до 2002 года – будет распоряжаться петербургская киностудия. Предполагается, что именно сегодня эту тему должны обсуждать на заседании попечительского совета.

«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok