О погоде в самом начале. Она всех радует, бизнес в том числе. Так строительные магазины уже практически итоги года подводят и успешным его считают только благодаря продажам в мае. Они подскочили сразу на 20 процентов. 

Экскурсоводы смогут заработать еще больше благодаря чемпионату мира по футболу, ведь в Петербург на бесплатных поездах приедет больше всего болельщиков. Об этом сегодня рассказали в транспортной дирекции.

Гостиницы Петербурга, конечно, отреагировали на высокий спрос и даже перестарались, так что Роспотребнадзор оштрафовал 83 гостиницы в Петербурге за завышение цен. В отношении 13 отелей направлены иски в суд. Общая сумма взысканий — более 850 тысяч рублей.

Чего только не придумают в современном мире, но блокчейн-смартфон… Тайваньский производитель HTC представил такой вот первый в мире телефон. Он станет для владельца еще и мобильным кошельком, в котором можно будет хранить криптовалюты. При этом все смартфоны линейки будут объединены в единую блокчейн-сеть. Это позволит пользователям проводить операции друг с другом. Первые поставки гаджета запланированы на конец года.