Главный экономический документ на 6 лет — майские указы. Сегодня «Коммерсант» узнал, как правительство собирается распределить 25 триллионов рублей на 13 национальных проектов. 

«Институт «Стройпроект» выиграл конкурс на разработку проектно-сметной документации первого участка Восточного скоростного диаметра. Институт согласился выполнить контракт за 279 миллионов рублей при стартовой цене. 

ОСАГО у каждого будет свое. Как сообщил журналистам зампред Центробанка Владимир Чистюхин, после 31 августа в среднем водитель заплатит за полис ОСАГО 7 тысяч руюлей, сейчас он платит 5800. 

«Известия» узнали, что в Минфине и Центробанке пытаются создать реестр вкладчиков в ICO и криптовалюты с указанием паспортных данных и ИНН. Как говорят в ЦБ, такие меры необходимы для борьбы с отмыванием денег. Впрочем, сами криптоинвесторы выходить из тени не собираются.

Новый рекорда аукциона Sotheby's. Написанная 100 лет назад, картина Модильяни «Лежащая обнаженная» продана за 157 миллионов долларов. 15 лет назад она обошлась продавцу меньше чем в 27 миллионов.