• доллар 64,06
  • евро 72,24

465

Из-за травмы защитника «Рубина» Руслана Камболова вызван Сергей Игнашевич. Через два месяца армейцу исполнится 39, он может стать самым возрастным футболистом в истории национальной команды.

Однако в сложившихся условиях, Сергей – единственный кандидат на позицию. Последний раз Игнашевич выходил в составе сборной летом 2016 в матче против «Уэльса» на чемпионате Европы, в котором Россия проиграла 0:3.

«Зенит» тем временем опубликовал расписание на июнь. 11 числа команда начинает выходить из отпуска, а 17 июня отправляется на первые сборы в Австрию. В каком составе – главный вопрос. При чем относится он не только к футболистам, но и к тренерскому штабу.

Весь день журналисты дежурили у офиса клуба. Там был замечен Сергей Семак. Еше накануне он вывел «Уфу» в Лигу Европы, а сегодня около полутора часов провел на заседании совета директоров «Зенита».

С какой целью — догадаться не сложно, однако никаких официальных новостей относительно поста наставника команда на сайте сине-бело-голубых нет.

Анализ списка возможных кандидатов на пост главного тренера «Зенита» будет одной из основных тем очередного выпуска программы «Такой футбол» на телеканале «Санкт-Петербург».

В эти минуты в Дании проходят два матча чемпионата мира. В группе, B, Канада обыгрывает Латвия, а в параллельной встрече Чехия сильнее Австрии 2:0. Сборная России несколько часов назад без особых проблем одолела Словакию 4:0. Результативными действиями отметились петербургские армейцы Гусев, Дацюк и Барабанов. Игрь Шестеркин вновь отстоял на «ноль». Завтра в 21:15 определяющий матч со шведами.

Группу B возглавляют американцы, с которыми мы в четвертьфинале точно не встретимся. По турнирному положению еще раз можно понять насколько важен очная игра Канады и Латвии для каждого из соперников.

«Политех» уступил в обоих гостевых матчей четвертьфинальной серии мини-футбольной Суперлиги. В Тюмени команда Станислава Ларионова потерпела два поражения со счетом 2:6 и 2:3.

Несмотря на разгромный счет первой встречи, «студенты» выглядели достойно на протяжении всего поединка. К перерыву петербуржцы уступали с минимальной разницей.

Однако на заключительные 25 минут игры сил против организованного соперника уже не хватило. Днем позже многое решилось к середине матча, когда тюменцы повели 3:0. Забивали за гостей в прошедших четвертьфиналах Андрей Заболонков и Вадим Дяк.

Завтра в Санкт-Петербурге пройдет третий эпизод противостояния. В случае успеха сибиряки выйдут в следующий раунд. Начало встречи на «Нова Арене» в 17:30.

В хоккее на траве стартовал розыгрыш женской Суперлиги. Девушки из «Метростроя» в первом туре заработали пять очков из шести возможных, дважды победив на выезде «Дончанку» из Волгодонска.

Мужская команда из Петербурга впервые сыграла дома. И пока «Метрострой» выглядит гораздо более цельным коллективом, нежели в прошлом сезоне. Хоккеисты в темном накануне разобрались с азовской «Таной», 2:0.

Сегодня против того же соперника хозяевам было сложнее. К большому перерыву бронзовые призеры турнира довели свое преимуществом до двух голов. В третьем периоде дубль Александра Бойцова позволил «строителям» выравнять положение. Совершить волевой камбэк помешала травма основного вратаря Андрея Иванова. Без помощи капитана трудно пришлось в серии буллитов. Где, кстати, подвели и нападающие — 2:3 по итогам послематчевых попыток.

Алексей Бойцов, главный тренер ХК «Метрострой»:
«Вчера была более уверенная игра команды, владели преимуществом полностью. Сегодня первый тайм проиграли. Но отыгрываться нам уже не впервой. Уже много игры было, где мы одерживали волевые победы, либо боролись, проигрывая и 0:2, и 0:3. Я, честно говоря, был уверен, что борьба все равно будет. Команда в этом году готова неплохо: и физически, и технически. Самое главное, что морально готовы к победам».

С четырьмя очками «Метрострой» вышел на четвертую строчку, обойдя в таблице «Динамо-Строитель». А в пятницу и субботу петербуржцы примут другой «динамовский» клуб — финалистов чемпионата страны из Электростали.

Баскетбольная команда «Невский Альянс» в шаге от того, чтобы в четвертый раз стать обладателем Кубка Санкт-Петербурга. Помешать им может только коллектив Центра олимпийской подготовки Кондрашина и Белова. Завтра — решающий день соревнований, команды встретятся в очном поединке. Начало матча в ФОКе на проспекте Испытателей — в 13 часов.

В течение нескольких дней – со среды по воскресенье – акватория Малой Невки (вблизи Лопухинского сада) будет в распоряжении спортсменов – водномоторников. В рамках всероссийских соревнований участники выступят в дисциплинах скоростное маневрирование и слалом.

Главный старт весны в спортивном ориентировании – уже близко. Прием заявок на участие в турнире «Российский азимут» - 2018 продлится до среды включительно. Ну а сами соревнования пройдут в субботу в парке Сосновка. Церемония открытия в 11:30 утра.

Как обычно, в преддверии своего дня рождения, Санкт-Петербург дарит подарок всем любителям волейбола. Ежегодный международный турнир среди ветеранов пройдет сразу на двух площадках — в спорткомплексе «Динамо» и на стадионе «Метрострой» на Левашовском проспекте. Игры пройдут в пятницу и субботу с 9 утра и до 8 часов вечера.

Дата 14 мая навсегда вошла в историю «Зенита» и России. Ровно 10 лет назад петербургский клуб выиграл Кубок УЕФА. На своих официальных страницах в соцсетях команда вспомнила этот день.