Развивать город будут на основе предложений горожан. Сегодня на координационном совете по местному самоуправлению при губернаторе Петербурга подвели итоги масштабного опроса. 18 марта во время выборов президента России у петербуржцев интересовались, как бы они хотели благоустроить свой район. Речь про программу «Твой бюджет». Правительство получило 600 тысяч предложений. Из них выбрали 300 инициатив, которые попробуют воплотить в жизнь.

Ремонт Невского проспекта в самом разгаре. В этом году к составу дорожного полотна предъявлены более жестокие требования. Во время проведения работ качество покрытия постоянно мониторят. Для этого замеряют толщину асфальта, берут пробы и отправляют в лабораторию на испытание. 

По факту инцидента в бассейне, где во время групповых занятий по плаванию едва не утонул ребенок, возбуждено уголовное дело. Мальчик сейчас в реанимации в критическом состоянии. Какие версии рассматривают правоохранители — в материале Дмитрия Копытова. 

В эти минуты в Дзержинском районном суде избирают меру пресечения главе Северо-Западного подразделения Ростехнадзора. Григорий Слабиков — один из фигурантов уголовного дела о крупном хищении на сумму 4 миллиарда рублей из компенсационных фондов саморегулируемых организаций.

Звания за заслуги в воспитании детей присвоили сегодня 14 петербургским семьям. Почетный знак, цветы и подарки родителям и опекунам вручили лично губернатор города Георгий Полтавченко и вице губернатор Анна Митянина в Смольном. Родители получат и денежные премии в размере от 25 до 100 тысяч рублей. 

Банный день для петербургских фасадов. Сегодня парадный лоск наводили на знаменитой улице Зодчего Росси. Ансамбль — объект культурного наследия федерального значения. 

232 дня продлился отопительный сезон в Петербурге. Отработали удовлетворительно, в плановом режиме. Итоги подвели на заседании городской межведомственной комиссии. Проблемы — износ инженерных систем и нехватка денег. Заседание провел вице-губернатор Игорь Албин. 

В Петербурге появятся 10 новых велодорожек. Восемь сделают после чемпионата мира, две в будущем году. В списке — набережная Фонтанки, Карповки и Крюкова канала. Артем Шарипов о том, кто и как разрабатывает маршруты. 

Память кинематографистов, погибших в Великую Отечественную войну, почтили сегодня на «Ленфильме». 

Копии мундира и личного оружия Хого Хэйхатиро, командующего Объединенным флотом Японии во время русско-японской войны передали сегодня одноименному музею в Петербурге. Церемония прошла в Российской национальной библиотеке. 

Лучших борцов вызвали на ковер. В Петербурге проходит международный молодежный турнир по самбо, приуроченный ко Дню Победы.