Президент России Владимир Путин и его французский коллега Эммануэль Макрон примут участие в Петербургском экономическом форуме.

На финишную прямую вышла подготовка к чемпионату мира по футболу. Он пройдет в 11-ти городах России. В том числе и в Петербурге.

Более 340 тонн санкционных продуктов уничтожили таможенники Северо-Запада с начала года. Об этом рассказал начальник ведомства Александр Гетман.

В Петербурге возбудили уголовное дело после массового отравления воспитанников детского сада номер 111 Невского района. Об этом сегодня сообщили в городской прокуратуре.

В эти выходные в Гавани пройдет традиционный праздник корюшки. Там можно будет не только попробовать самую петербургскую рыбку, но и научиться ее готовить.

Священный для мусульман месяц Рамадан наступает в этом году 16 мая. Накануне состоится первая массовая молитва. Ожидается полторы тысячи верующих.

«Пассажиравтотранс» проведет в Петербурге ретропарад. Он состоится 26 мая в преддверии Дня города. По городу проедут уникальные машины.