• +3°
  • доллар 61,53
  • евро 68,53

485

Только вперед. С таким настроем вышли номинальные гости, армейцы. А что делать при 1:3 в серии? Два Андрея, Рычагов и Алтыбармакян сделали счет 2:0. Правда, по ходу игры долго данный отрыв не держался. Команда Евгения Попихина забрасывала, динамовцы разницу сокращали.

Точны были Дмитрий Молодцов и Виталий Карамнов. Третий гол «Невы» за Данилой Квартальновым. Кстати, больше двух «Динамо» в матчах финала еще не пропускало. За какие-то полторы минуты до конца третьего периода Александр Кулагин перевел встречу в овертайм.

Впереди одно из главных событий сезона – чемпионат мира, но клубы уже занимаются формирование составов на ближайшее будущее. Так, сегодня стало известно, что СКА продлил контракт с Романом Рукавишниковым. Соглашение с защитником будет действовать еще два года

25-летний хоккеист пропустил большую часть минувшего сезона. В конце октября 2017 в матче с рижским «Динамо» игрок соперника наступил Роману на ногу и рассек ему лезвием конька ахиллово сухожилие. После такой травмы Руковишникову потребовалась операция. Так что защитник СКА успел провести только 13 матчей регулярного чемпионата. Двукратный обладатель Кубка Гагарина отметился четырьмя результативными передачами, его показатель полезности – плюс пять.

За минимальное количество матчей петербургская команда завершила серию против «Пермских медведей». И в обоих случаях с разницей в один мяч.

Очень многое в этом противостоянии сыграл вратарский фактор. Только с выходом Кирилла Морозова петербуржцам удалось совершить несколько ключевых спасений. В ситуацию, когда необходимо было спасать встречу, хозяева загнали себя в начале второго тайма.

К 40-й минуте поединка «студенты» уступали 4 мяча. Злым гением «Университета» стал Юрий Орлов – своей бывшей команде нынешний лидер пермяков забросил 8 голов. Чаша весов, в принципе, могла качнуться в обе стороны. Однако повезло вице-чемпионам страны. 26:25 в матче и 2-0 в серии. Дальше идет «Нева».

Кирилл Воронин,правый крайний ГК «Университет Лесгафта — Нева»:
«Мы очень сильно настраивались, поэтому все ошибки от большого желания. Волновались, неправильно шли в атаку. Не хотелось доводить до третьей игры».

Полуфинальные игры начнутся 3 мая. Следующим соперником коллектива Дмитрия Торгованова станет московский «Спартак«.

Несколько новостей со внутренней арены. Во-первых, «Тосно» собирает необходимые документы, что получить лицензию УЕФА.

До группового этапа Лиги Европы одна победа, а надо долги закрыть и подготовиться к возможному историческому событию. Кстати, генеральный директор клуба Вячеслава Матюшенко заявил, что стадион «Петровский» может быть передан «Тосно» во владение.

Тем временем, контрольно-дисциплинарный комитет оштрафовал «Зенит» по итогам прошедших двух туров чемпионата России.

За оскорбительные выкрики болельщиков в домашнем матче с «Анжи» петербургский клуб выплатит 100 тысяч рублей, за аналогичные и другие неправомерные действия своей торсиды в Туле.

Во время встречи с «Арсеналом» сине-бело-голубым придется выложить еще 320 тысяч. Сами туляки наказаны штрафом в размере 230 тысяч рублей.

О европейском баскетболе пару слов. «Химки» и ЦСКА проведет еще один матч. В Подмосковье завершился третий поединок четвертьфинальной серии Евролиги. И пока команды на своей площадке берут верх.

После двух побед армейцев, сегодня сильнее были химчане – 79:73. Естественно, самым результативным у победителей стал Алексей Швед – 26 очков. В пятницу четвертая игра серии, и вновь на поле «Химок».

Петербургская пара Мария Комарова и Даниил Горячев победили в очередном матче чемпионата мира среди смешанных пар.

Соревнования проходят в шведском Эстерсунде и сегодня россияне, в не самом сложном поединке, одолели команду Финляндии со счетом 9:4. Этот успех стал четвертым в группе при двух поражениях, завтра играть заключительный матч с Польшей, затем – встречи на вылет.