Навязчивая реклама осваивает новые горизонты. Все уже давно смирились с рекламными паузами по телевизору. Привыкли и к рекламным блокам в интернете. Но в погоне за прибылью рекламщики не стоят на месте. Им нужна не просто широкая аудитория, а точное попадание в цель. И вот уже находясь у строительного магазина мы получаем смс с рекламой стройтоваров. У обувного — с рекламой обуви.

26 апреля 1986 года произошел взрыв на Чернобыльской атомной станции. Через несколько дней, 1 мая, в Ленинграде шел дождь. Тем не менее и в городе, и в области люди пришли на первомайские демонстрации. Именно в этот момент регион накрыло облако с радиоактивными осадками из зоны чернобыльской катастрофы. Тогда никто этого не знал.

Вину признала. К пяти месяцам колонии-поселения приговорил Невский районный суд Зульфию Саидмуратову. Женщина принимала активное участие в дорожном конфликте с водителем школьного автобуса. На глазах у детей она била водителя бейсбольной битой. А ее сообщник нанес несколько ударов ножом.