Всего лишь пять матчей осталось в нынешнем сезоне Лиги Чемпионов. Внимательном следим за каждым из них. Сегодня вечером — в первом полуфинале встретятся «Ливерпуль» и «Рома».

С большим перевесом, аналитики считают фаворитом в этой встрече англичан. Хотя, конечно, от Эусебио Ди Франческо болельщики ждут очередной сенсации, смогли справиться с Леонелем Мессии и его командой в четверть финале — наверняка, готовят сюрприз и в битве с «Ливерпулем». Юрген Клоп поберёг своих игроков в минувшем туре внутреннего чемпионата. Салах и Мане — отыграли первый тайм матча против «Вест Бромвича», во втором на замену вышли Ловрен, Фирмино и Чемберлен.

Юрген Клопп,главный тренер ФК «Ливерпуль»:
«Я с уважением отношусь к «Роме», и мне без разницы, что кто-то думает, будто мы аутсайдеры. Обе команды заслужили играть в полуфинале. У обеих команд есть шанс выйти в финал, и это все что мне нужно. Это возможно, а потому надо сделать все, чтобы достичь этого».

Первый матч этой полуфинальной битвы пройдет в Ливерпуле. На поле стадиона «Энфилд» команды выйдут в 21:45 по московскому времени.

Областное волейбольное «Динамо» успешно провело первый тур переходного турнира Суперлиги. В Челябинске команда Олега Согрина одержала три победы в трех матчах.

Самым упорным стал первый поединок — против хозяев площадки, челябинского «Динамо». Сосновоборцы выиграли его в пяти сетах. Встречи с «Ярославичем» и «Югрой-Самотлор» сложились проще: 3:0 и 3:1 соответственно. Теперь клуб из Лениградской области готовится ко второму туру — он пройдет уже в Петербурге. «Динамо» начнет его уже в пятницу днем — и снова матчем с одноклубниками из Челябинска.

В календаре спортивном «Белые ночи» уже стартовали. Легкоатлетический полумарафон с таким поэтическим названием — как всегда, открыл сезон массовых забегов на открытом воздухе.

Причем, в условиях, ставших уже традиционными — невысокая температура воздуха, дождь и ветер. Тем не менее, желающих пробежать дистанцию почти в 22 километра погода ничуть не отпугнула. Более тысячи участников, не только из России, но также из Великобритании, Германии, Финляндии.

Лучший результат у мужчин показал Михаил Кульков из Ханты-Мансийска, чуть более одного часа и шести минут. На полторы минуты позже пришёл представитель Петербурга Артур Бурцев, у него «бронза». В женском зачёте лучшее время показала Луиза Дмитриева из Гатчины.

Продолжается юниорский чемпионат мира по хоккею. Сегодня сборная России проведёт заключительный матч группового этапа. Соперник — команда Словакии, у них пока, так же, как и у российской команды, только одно поражение на турнире — от лидера группы, Финляндии. Начнется матч в 17:30 по московскому времени.

Интересный вечер ожидается и во внутреннем чемпионате. Ярославский «Локо» может стать обладателем Кубка Харламова. Если только наша команда — «СКА-1946» им в этом не помешает. Шестая встреча финальной серии пройдёт в «Хоккейном городе». Стоит напомнить, что «армейцы» сейчас уступают по количеству побед 2-3, и права на ошибку у 46-ых уже нет. Начнётся матч в 19 часов ровно.

Как поставить яркую точку в конце очередного горнолыжного сезона. Мастер-класс дают черепашки-ниндзя, Бетмен, Айболит и еще много других мультипликационных и кино-героев.

Финальное шоу в сезоне — под названием «Прыгни и замёрзни» — уже давно стало не только экстремальным, но и творческим турниром. Фантазии участников вновь не было предела, в это году лыжники и сноубордисты сделали акцент на перформансы. С легкостью подхватили самые актуальные социальные и экономические темы. Так, например, одни из участников прыгнули в воду в костюмах Телеграма и Роскомнадзора.

Кстати, придумать яркий образ — это еще полдела, в таком костюме нужно еще и эффектно спуститься с горы.

Команда «Космическая устрица»,победитель в номинации «Самый креативный костюм»:
«Честно говоря, идей у нас очень много. Я просто очень люблю фильмы и у меня большой список костюмов, которые я хотела бы выполнить именно по любимым киногероям. На данный костюм у нас ушла неделя. Материалов ушло очень много. И, как ни странно, костюм космонавта был более дорогим, хоть и выглядел хуже, чем костюм «Чужого». Для нас это целое событие, мы ждём его год».