Не то что ни дня, ни минуты без хоккея! Сегодня играли сразу две сборные России. О юниорах чуть позже, сейчас о главной национальной команде. Первый матч под руководством Ильи Воробьева, пусть на этапе Евротура.

Получилось неудачно с точки зрения результата. Понятно, что работы много, времени до чемпионата мира мало.

Но что теперь делать? Только выводы. И двигаться дальше, как обычно говорят тренеры на послематчевых пресс-конференциях.

2:1 в пользу Швеции, в составе россиян заброшенной шайбой отметился Дадонов в большинстве с передачи петербургского армейца Гусева.

В субботу играть с Финляндией, уступившей Чехии, также 1:2.

Кстати, сегодня относительно незамеченными остались слова президент Федерации хоккея России о том, что чемпионат мира по хоккею 2023 года может пройти в Санкт-Петербурге.

Как заявил Владислав Третьяк, наш город очень близок к тому, чтобы получить этот турнир. Напомним, последний раз Россия принимала мировое первенство в 2016-м, как раз в Петербурге и Москве.

От взрослой к юниорской сборной. У нее уже начался чемпионат мира. Первый матч команда Александра Зыбина, кстати, по совместительству главного тренера женского петербургского «Динамо», проводила в Челябинске против французов. Соперники не сопоставимы по классу, что стало ясно всем уже в первом периоде, который закончился со счетом 4:0 в пользу хозяев. 

В итоге 7:1 крупная победа России, в составе которой выступают четверо представителей петербургских «Динамо» и «СКА-Нева», правда, результативными действиями сейчас отметились лишь Данила Галенюк: две передачи и Александр Жабреев — один голевой пас.

В другом поединке нашей группы Финляндия обыграла Словакию 5:2. Следующий матч наша команда проведет в субботу против Чехии.

Сравнять счет в серии или отправиться на выезд, уступая 1:3 в противостоянии. Две лучшие команды сначала регулярного чемпионата, а теперь и плей-офф продолжают решать главный вопрос сезона: кому достанется Кубок Харламова?

Чуть меньше часа назад в «Хоккейном городе» завершилась четвертая встреча между СКА-1946 и «Локо».

После поражения накануне наставник армейцев Михаил Милёхин был откровенен: игру провалили, а сегодня должны выходить с другим настроем. У Дмитрия Красоткина иная головная боль: преимущество на площадке не всегда превращалось в голы.

Сейчас все на встречных курсах, с равными возможностями и практически без пауз. Вот только без шайб в основное и дополнительное время. Уже вторая буллитная сессия в этой дуэли, хладнокровнее в ней хозяева — хоккеисты СКА-1946.

Михаил Милехин,главный тренер ХК СКА-1946:
«Очень важная победа, ребята молодцы. Вы сами заметили, игра немного изменилась. Конечно, мы добавили. В агрессии».

Серия возвращается в Ярославль при счете 2:2, пятый матч в воскресенье.

Итальянские СМИ чуть ли не ежедневно нагнетают атмосферу. Так, в четверг, издание Sportmediaset написало, что Мистер уже через месяц может вывести сборную Италии на поле в качестве главного тренера.

Известна даже дата — итальянские журналисты утверждают, что первым матчем на посту рулевого «Скуадры адзурры» для Манчини станет товарищеский поединок со сборной Саудовской Аравии.

При этом федерация футбола Италии собирается назвать имя нового главного тренера до 20 мая. Как считают на родине наставника «Зенита», он вел предметные переговоры на этот счет еще 8 апреля, а в мае окончательно согласует срок и финансовые условия контракта.

Прошли сутки, но вся страна продолжает обсуждать сенсационную победу «Тосно» над «Спартаком». Шутят в сети, кто же — областной «Тосно» или курский «Авангард» — составит компанию в групповом этапе Лиги Европы лондонскому «Челси» или итальянскому «Милану», ну а пока известно, что номинальными хозяевами поля финала кубка страны в Волгограде будут именно тосненцы.

Это, пожалуй, не так важно, как травма Павла Погребняка. Увы, подтвердились худшие опасения. Нападающий был заменен накануне на 34-й минуте встречи со «Спартаком», а после медицинского обследования у Погребняка был выявлен разрыв Ахиллова сухожилия. 34-летний нападающий пропустит, по предварительным оценкам, как минимум два с половиной месяца. И, следовательно, не поможет команде в борьбе за выживание в Премьер-лиге.

РФС назначила судейские бригады на матчи 27-го тура чемпионата России. «Тосно» в воскресенье принимает на «Петровском» «Амкар», команды выведет на поле москвич Алексей Еськов.

Правда, областному клубу при нем не слишком везет. Поражение от «Краснодара» 0:2, разгром от «Зенита» 0:5 и ничья с «Анжи» — 2:2.

«Зенит» также 22 апреля играет в Туле с местным «Арсеналом». Этот матч рассудит Владимир Москалев из Воронежа. В этом сезоне на встречах с участием сине-бело-голубых 31-летний арбитр еще не работал, а вот с «Арсеналом» пересекался трижды.

Два раза тульский клуб уступил: московскому «Динамо» и казанскому «Рубину» с одинаковым счетом 1:2. А также с результатом 2:1 туляки победили «Ахмат». Напомним, начнется поединок «Арсенала» и «Зенита» в воскресенье в 14 часов.

Завершим выпуск пляжным футболом, все-таки лето приближается. Правда, международный турнир INTER CUP пока проходит в зале.

Подошел к концу второй день соревнований. Петербургский «Кристалл» очков пока не теряет. 6:3 — хозяева разобрались со сборной России до 23 лет, дублем в составе победителей отметился Кирилл Романов.

Команда Анжело Шириеци единолично возглавляет группу, в другом квартете также с шестью очками лидирует сборная Белоруссии. Принимает турнир до воскресенья включительно центр пляжных видов спорта в переулке Челиева, 13. Вход свободный.