Хоккейные сборные России и Швеции уже в Ярославле. Вечером в городе на Волге пройдет вынесенный матч предпоследнего этапа Евротура — Чешские хоккейные игры. 

Не поехал в Ярославль Павел Дацюк, капитан «армейцев» продолжит готовится по индивидуальной программе в Новогорске. Остальные 10 представителей СКА сегодня могут попасть в заявку на матч. Ждём и дебюта Ильи Воробьёва в роли главного тренера сборной. Ну а гости — действующие чемпионы мира — приехали пока не в оптимальном составе. Наставник «Тре Крунур» Пер Мортс, который, кстати, готовится в конце мая покинуть свой пост, сейчас ждёт усиления команды НХЛовцами. Добавлю, начало сегодняшнего матча — в 20:00.

Не забываем, что Челябинск и Магнитогорск — на ближайшие 10 дней становится столицей молодежного хоккея. Там пройдёт чемпионат мира среди игроков не старше 18 лет. Сборная Россия в первом матче встретится с Францией. Матч начнётся уже скоро — в 17:30.

Ну а в 19:00, уже в Петербурге, в «Хоккейном городе» пройдет четвёртый матч финальной серии Кубка Харламова. «46-ым» сегодня просто необходимо выигрывать и сравнивать счёт в серии. Напомню, что накануне «армейцы» уступили 2:3. таким образом, счёт в серии на данным момент 2-1 в пользу ярославского «Локо».

О футболе не можем не сказать, так как вся страна продолжает обсуждать сенсационную победу «Тосно» над «Спартаком». В РФС прошла жеребьёвка номинального хозяина поля финала Кубка страны, которым в итоге будет областной клуб.  

Тем временем, точно не выйдет на новый волгоградский стадион Павел Погребняк. Нападающий был заменён накануне на 34-ой минуте встречи со «Спартаком», а после медицинского обследование у Погребняка был выявлен разрыв ахиллова сухожилия. Сроки восстановления пока официально не объявляются, но, понятно, что при таком повреждении, нападающий не поможет своей команде в борьбе за выживание в премьер-лиге.

РФПЛ назначила судейские бригады на матчи 27-го тура чемпионата России. «Тосно» в воскресенье принимает на «Петровском» «Амкар» — команды выведет на поле москвич Алексей Еськов. Правда, областному клубу при нём не слишком везет — поражение от «Краснодара» 0:2, разгром от «Зенита» 0:5 и ничья с «Анжи» — 2:2.  

«Зенит», также 22 апреля, играет в Туле с местным «Арсеналом». Этот матч рассудит Владимир Москалёв из Воронежа. В этом сезоне на встречах с участием сине-бело-голубых 31-летний арбитр еще не работал, а вот с «Арсеналом» пересекался трижды. Два раза тульский клуб уступил — московскому «Динамо» и казанскому «Рубину» с одинаковым счетом 1:2. А также с результатом 2:1 туляки победили «Ахмат». Напомню, начнется поединок «Арсенала» и «Зенита» в воскресенье в 14 часов.

Буквально через несколько минут в центре пляжных видов спорта «Динамит» начнется второй соревновательный день Inter Cup-2018. Откроет его, как и накануне, национальная сборная Турции.  

Второй соперник турок на турнире — саратовская «Дельта». Обе команды накануне потерпели поражения, поэтому осечка сегодня может оставить одну из них без шансов выхода из группы. Следующими на песок выйдут пары из группы B — московский ЦСКА против сборной Белоруссии и самарские «Крылья советов» против петербургского «Сити». Матчи начнутся в 16:45 и 18:00, соответственно. Ну а закроет соревновательный день встреча, которую ждут все болельщики пляжного футбола — молодёжная сборная России Михаила Лихачёва встретится с «Кристаллом» Анжело Ширинци.

5 очков не хватило коллективу Северо-западного института управления, чтобы взять медали. В Суперфинале чемпионата Санкт-Петербурга по баскетболу среди женских команд «бронзовые» награды взяла команда университета имени Лесгафта — 68:63. /

А в матче за главный трофей — звание чемпионов города — на площадке Спортшколы олимпийского резерва Василеостровского района встретились команда «Чёрные медведи» из Политехнического университета и любительский баскетбольный клуб «Северный легион». За ходом напряженной игры следили 250 болельщиков. 87 очков «Черным медведям» в итоге хватило для победы в решающей встрече, итоговый счет 87:77.