В честь дня рождения любимого города телеканал подготовил социальный проект — акцию «Санкт-Петербург — моя судьба». Ее цель –  объединить петербуржцев вокруг празднования 315-летия Северной столицы.

Суть акции – в создании новой телевизионной летописи Санкт-Петербурга из видеорассказов петербуржцев о поворотных моментах в их биографиях. Все эти истории разворачиваются в декорациях Петербурга: они о людях, живущих в нем, и о том, как этот город повлиял на их судьбы. 

Участвовать в акции может каждый, достаточно ответить на вопрос, как Санкт-Петербург изменил Вашу жизнь, и прислать свою историю на адрес: 315@topspb.tv – например, в формате видео или текста. 

К проекту уже присоединились актер Андрей Носков, певица Татьяна Буланова, музыкант Максим Леонидов и многие другие. А чтобы цепочка историй не прерывалась, все участники заканчивают свой рассказ фразой:  «Это моя история! А как твою жизнь изменил Санкт-Петербург?» Так герои проекта передают эстафету друг другу, призывая участвовать в акции.

Все истории будут выходить в эфир между программами в период с 23 апреля по 28 мая. По форме это видеообращение — рассказ от первого лица продолжительностью чуть более минуты. 

Таким образом проект «Санкт-Петербург — моя судьба» будет создаваться на глазах у телезрителей: они смогут не только наблюдать за появлением новых героев и историй в эфире, но и присылать свои заявки на участие. Мы надеемся, что в результате получится уникальный телевизионный контент о современном Петербурге, созданный усилиями его жителей как знак признательности городу в его 315-й день рождения.

Итоги подведем 27 мая, в день рождения Петербурга, в рамках программы «Время суток». Если вы тоже хотите принять участие в съемках, приходите в 15:00 к новой сцене Александринского театра на набережную реки Фонтанки, дом 49 А. А все, кто останутся дома, смогут смотреть нас в эфире в 15:30 и 21:15.
 

Санкт-Петербург — моя судьба. История Татьяны Булановой

Санкт-Петербург — моя судьба. Андрей Носков о знакомстве с Петербургом

Санкт-Петербург — моя судьба. Елена Бережная о семейной традиции поездок на речных трамваях

Санкт-Петербург — моя судьба. Максим Леонидов о том, как стал достопримечательностью

Санкт-Петербург — моя судьба. Елена Бадмаева о городе, где сны и мечты реальны

Санкт-Петербург — моя судьба. Юлия Махалина о строгом духе Северной столицы

Санкт-Петербург — моя судьба. Эми Питерс о городе, который заставил ее обратить внимание на музыку

Санкт-Петербург — моя судьба. Сергей Лосев о городе, где Русью пахнет

Санкт-Петербург — моя судьба. Александр Цыпкин о городе, в который всегда можно вернуться

Петербург — моя судьба. Семен Спивак о легком переезде в город на Неве

Петербург — моя судьба. О переезде в Северную столицу, который напророчила Галина Вишневская

Петербург — моя судьба. О Петербурге, который подарил семью

Петербург — моя судьба. О городе, где у каждого двора своя история

Петербург — моя судьба. О городе, который не отпустил

Петербург — моя судьба. О Васильевском острове как об источнике вдохновения

Петербург — моя судьба. Лев Сидоровский об особой роли Северной столицы