• +21°
  • доллар 63,23
  • евро 73,72

398

СКА завершил борьбу за Кубок Гагарина. Борьбу за трофей продолжат московский ЦСКА и казанский «Ак Барс».

Шестая встреча команд в Москве началась не по сценарию хозяев. Две быстрые шайбы забросили Гусев и Ковальчук, после чего Сорокина в воротах ЦСКА сменил Юханссон. Это решение оказалось для столичных армейцев весьма удачным - они больше не пропустили, в  отличие от голкипера СКА Коскинена.

В конце второго периода Нестеров отыграл одну шайбу, а в конце третьего Григоренко счет сравнял. Он же в овертайме и поставил точку в этой серии — 3:2. Победа ЦСКА в матче. И 4:2 - в серии. СКА уходит в отпуск и уже точно прощается с одним из лидеров.

ИЛЬЯ КОВАЛЬЧУК, нападающий ХК СКА:
«В ближайшие 2-3 года я попробую свои силы в Северной Америке. Огромное спасибо Санкт-Петербургу и нашим болельщикам в Ледовом. Мы стали одной семьей большой. Я не говорю: «Прощай», я говорю: «До свидания». Еще увидимся».

Первый матч финальной серии Кубка Гагарина. Между ЦСКА и «Ак Барсом» состоится уже в субботу, 14 апреля.

«Зенит» ухудшил свое положение в турнирной таблице футбольной Премьер-лиги. Поражение от «Краснодара» вновь поставило под угрозу квалификацию в Лигу чемпионов. Петербургский клуб уже два года не участвует в главном европейском турнире.

Уступив «быкам» 1:2 на домашнем поле, Роберто Манчини вновь подверг критике нападение и руководство, а затем улетел по личным делам в Италию.

В свою очередь «Локомотив» и «Спартак» добились побед, ЦСКА только вечером сыграет с «Динамо».

По потерянным очкам армейцы идут вровень со спартаковцами, а «Зенит» уже отстает от них на шесть баллов.

В Лигу чемпионов на следующий сезон выходят первые три команды. Итоги прошедшего тура сегодня вечером подведут участники программы «Такой футбол».

В гостях бронзовый призер чемпионата России в составе «Зенита» Валентин Филатов, блогер Антон Ванюшов и корреспондент «Спорт.ФМ» Никита Павлов. Как относиться к словам Роберто Манчини, нужно ли увеличивать количество участников Премьер-лиги - эти и многие другие вопросы будем обсуждать в программе. Не забывайте про «Буренинский вопрос»: на кону билеты на матч «Зенита» и «Анжи». Начало эфира в 23:10.

Не слишком удачно сыграли в эти выходные и представители Петербурга в Футбольной национальной лиге. «Динамо» в третий раз подряд завершило свой матч нулевой ничьей — в Курске с «Авангардом».

А «Зенит-2», к сожалению, снова уступил. И снова уступил с минимальным счетом. Сине-бело-голубые встречались в Краснодаре с «Кубанью» и пропустили один мяч уже в добавленное ко второму тайму время — гол забил Азат Байрыев.

«Зенит-2» терпит второе поражение подряд и остается на предпоследнем месте в таблице ФНЛ.

Следующий матч команда проведет уже послезавтра. В среду в гости приедет «Луч-Энергия» из Владивостока. «Динамо» отправится на выезд в Тюмень.

А вот баскетбольный «Зенит» болельщиков порадовал и не только победой над «Локомотивом-Кубанью», но и накалом страстей. Зенитовцы устроили настоящий триллер в «Юбилейном».

Неудачные вторая и третья четверть, а также, как это принято говорить, валидольная концовка матча. В итоге минимальное преимущество всего лишь в один балл — 79:78.

По словам Василия Карасева, иначе быть и не могло, наша команда просто обязана была реабилитироваться после провальной домашней игры с «Автодором».

Наставник остался доволен защитой, но еще есть к чему стремиться в нападении. Самым результативным в составе «Зенита» стал Сергей Карасев, у него 17 набранных очков.

Следующий матч наша команда вновь проводит дома. В понедельник, 16 апреля, она сыграет против эстонского «Калева».