• 06:14
  • доллар 61,76
  • евро 75,79

491

Восемь голов всего лишь в двух матчах. Это итоги минувшего дня Лиги Чемпионов. Ливерпуль в одной четвертой разгромил «Манчестер Сити» со счетом 3:0, «Барселона» с такой же разницей в три мяча обыграла «Рому», 4:1. Правда, не обошлось без помощи двух автоголов итальянцев.

Ну а сегодня — вечер Лиги Европы. Там та же стадия, 1/4 финала. Из российских клубов нам остается болеть только за ЦСКА. Армейцы в Лондоне попробуют дать бой «Арсеналу», который соскучился по трофеям.

Кроме того, «Марсель» примет «РБ Лейпциг», «Спортинг» — мадридский «Атлетико», а «Зальцбург» сыграет с «Лацио». Начало всех четырёх матчей в 22:05 по московскому времени.

Шансы на участие в плей-офф российская сборная по кёрлингу все ещё сохраняет. На чемпионате мира среди мужских команд в США после 8-ми матчей наши занимают пятую строчку в группе.

От России здесь выступает коллектив из Петербурга. Сегодня ночью они в экстра-энде подарили один камень швейцарцам и упустили победу, 6:7. А за 4 часа до этого с таким же счётом выиграли у хозяев турнира американцев  7:6 в десяти эндах.

Сейчас наша команда на пятом месте в своей группе. Чтобы сыграть квалификационный матч за попадание в полуфинал, россияне должны занять место не ниже шестого. До конца кругового этапа осталось ещё 4 матча, ближайший против Швеции пройдёт уже сегодня вечером.

До чемпионата России по плаванию, который пройдёт в Москве, остаётся чуть больше двух недель. Ну а сейчас время контрольного старта. Одновременно в восьми регионах России проходит первый этап кубка страны.

В Петербурге в центре плавания на улице Хлопина соревнуются спортсмены из Северо-Западного федерального округа. Два золота за один день — такой результат смогли показать пятеро пловцов, причём в первый же день турнира.

Это бронзовый призёр чемпионата мира Дарья Устинова, чемпионы мира на короткой воде Мария Каменева и Александр Попков. Последний из них, например, с января большую часть времени проводил на сборах.

Сегодня он выиграл золото в эстафете 4 по 100 вольным стилем. А на стометровке всё тем же вольным стилем уступил 37 сотых Евгению Лагунову.

АЛЕКСАНДР ПОПКОВ,пятикратный чемпион мира по плаванию на короткой воде:
«Главное — не место, главное — результат. Я не был нацелен на победу, я был нацелен на улучшение результата по сравнению с месячной давностью наших соревнований, которые проходили здесь же. Я ни капли не расстроен, работаем дальше. Я считаю, улучшил с прошлого месяца. Всё по плану. Это, конечно, не лучший мой результат, далеко не лучший. Но вполне адекватные секунды».

Завтра, во второй день турнира, восемь видов программы. Среди них и зрелищная эстафета 4 по 200 вольным стилем. Соревнования завершатся послезавтра, в субботу.

Накануне поздно вечером СКА вернулся домой. Сегодня у команды запланированный выходной и будет время понаблюдать, быть может, за следующим соперником. Вечером на Востоке может определится первый финалист Кубка Гагарина 10-го сезона.

Менее чем через два часа начинается четвертый матч между «Трактором» и «Ак Барсом». И пока всё складывается в пользу казанцев, три победы в серии они уже одержали. Даже во вторник в Челябинске удача от хозяев площадки отвернулась. Они тогда сравняли 1:1, но на четвертой дополнительной минуте «Ак Барс» всё-таки вырвал победу.

3-0 сейчас в этой серии. Стоит добавить, что в Западной конференции пока ничья, 2-2. СКА и ЦСКА следующий матч проведут в пятницу в Петербурге.