• +5°
  • доллар 66,61
  • евро 75,53

426

Лига чемпионов. Криштиану Роналду стал настоящим героем минувшего вечера. В ворота «Ювентуса» он забил два гола, один из которых — потрясающий по красоте: через себя и на высоте более двух метров.

Еще один ассист на Марсело на счету португальца. Таким образом, «Реал» в Турине одерживает победу над «Ювентусом со счетом 3:0.

В другом матче «Бавария» была сильнее «Севильи». Это при том, что хозяева счет открыли, но сами же через несколько минут допустили роковую ошибку. Автогол забил Хесус Навас. Во втором тайме немцы подтвердили статус фаворитаь — 2:1.

На сегодняшний вечер намечены еще два матча. «Барселона» дома сыграет с «Ромой», а в Ливерпуле пройдет английское дерби. Мерсисайдцы встретятся с «Манчестер Сити»

Главный тренер «Уфы» Сергей Семак продлил контракт с клубом еще на два года. Он работает с командой второй сезон.

Сейчас «Уфа» идет на шестом месте в чемпионате России.

По слухам, продление контракта связано с тем, что Семака в следующем сезоне может переманить другой российский клуб. В частности, Сергея Богдановича активно сватают обратно в «Зенит», где он уже исполнял обязанности главного тренера после отставки Лучано Спаллетти.

Нынешний наставник сине-бело-голубых Роберто Манчини летом может возглавить сборную Италии.

Тему хоккея начинаем с хорошей новости от петербургского «Динамо». Бело-голубые впервые в своей истории вышли в финал Кубка Петрова.

И нашей команде понадобилось для этого минимальное количество матчей. Сухой счет в серии — 4:0, такой же уверенный, как и в заключительной, четвертой игре. Со счётом 6:0 динамовцы победили накануне и отправили в отпуск ХК «Зауралье».

С большой долей уверенности рассчитываем на петербургский финал в Высшей хоккейной лиге, но «СКА-Неве» для выхода в решающий раунд еще придется потрудиться. Накануне «армейцы» уступили «Нефтянику» в овертайме — 2 :3. И счёт в этой серии стал 3:1.

В пятницу пройдет пятая встреча этих команд уже в Петербурге, в «Хоккейном городе».

В Кубке Харламова, где ведут борьбу клубы Молодежной хоккейной лиги, прошли вторые полуфинальные матчи. В обеих сериях счет — 2:0.

В борьбе «Локо» и «Реактора» впереди ярославцы. «СКА-1946» в шаге от завершения дуэли с «Белыми Медведями».

«Армейцы» пока ни разу не проиграли в нынешнем плей-офф. И, тем более, они не собирались делать это в день рождения своего тренера. Уже в первом периоде хозяева получили комфортное преимущество, поведя 2:0. Затем, еще усилив давление на ворота челябинцев, довели разрыв до трех шайб — 4:1.

Единственное огорчение для красно-синих в том, что Константина Волкова партнеры оставили без «сухаря», пропустив за две минуты до сирены. Стоит отметить дубль Павла Кукштеля, гол и передачу Владислава Цицюры, два ассиста Никиты Милехина, а также шайбу Дмитрия Овечкина.

МИХАИЛ МИЛЕХИН, главный тренер МХК «СКА-1946»:
«Мы вели со «Спартаком» здесь во втором матче 2:0, в потом сделали 2:2. Поэтому мы настраивали, чтобы ребята не думали о счете, а работали четко по игровому заданию».
МАКСИМ СМЕЛЬНИЦКИЙ, главный тренер МХК «Белые Медведи»:
«Мы проиграли «пятак» сегодня. Позволяли добивать, позволяли вкатываться сопернику. Ну и еще, конечно, определенные люди внесли свою лепту в это поражение. Не буду называть их, лига оштрафует».

В пятницу пройдут ответные встречи, соответственно, в Челябинске и Нижнекамске. На этом этапе серии длятся до трех побед.

О Континентальной хоккейной лиге. «Ак Барс» накануне похозяйничал в Челябинске и одержал третью победу над «Трактором», на этот раз в овертайме со счетом 2:1.

В Западной конференции сегодня вечером пройдет четвёртый матч армейской серии. Он состоится на ледовой арене имени Всеволода Боброва в Москве.

Сейчас счет в серии 2:1 в пользу СКА. В предыдущем матче, который был сыгран в понедельник, петербургский клуб одержал победу со счетом 5:2.