В деле о пожаре в «Зимней вишне» на сегодняшний день уже 7 фигурантов. Накануне были задержаны глава компании-собственника сгоревшего торгового центра Юлия Богданова и начальник инспекции Госстройнадзора Кемеровской области Танзиля Комкова.

На фоне трагедии в Кемерово любые сообщения о возгораниях воспринимаются особенно тревожно. В Петербурге на этой неделе таких происшествий было несколько. 

Ключевая международная тема этой недели — беспрецедентная массовая высылка российских дипломатов и зеркальные меры нашей страны. 

На этой неделе тренер французской сборной Дидье Дишам объяснял, почему его подопечные не надели траурные повязки 27 марта на матч с нашей национальной сборной. 

На этой неделе в Смольном подвели итоги социально-экономического развития города в 2017 году. 

И еще об изменениях, которые могут коснуться малого бизнеса. Есть идея, и ее сейчас обсуждают в правительстве, о налоговых льготах для компаний, работающих в сфере IT-технологий. Но рассчитывать на них смогут только те предприниматели, которые в течение трех лет вложили в свое дело не менее 500 миллионов рублей. 

В Петербурге на этой неделе состоялся большой международный педсовет — образовательный форум, в котором приняли участие почти три десятка стран.

В Петербурге, на «Сибур Арене» выступает Ник Вуйчич. Его лекция началась час назад.  

Космическая удача улыбнулась на этой неделе тем, кто попал в петербургских планетарий номер один — тот самый — большой на Обводном канале. Свою книгу там представил действующий летчик-космонавт, герой России Сергей Рязанский. Он дал эксклюзивное интервью телеканалу «Санкт-Петербург». 

В Петербурге ищут способ спасти аварийные архитектурные памятники. Пригодился опыт Москвы, где уже третий год действует программа льготной аренды разрушающихся особняков. 

Яркое солнце накануне собрало 9-километровую пробку на кольцевой. Водители не могли двигаться — слепило глаза. Еще из примет весны — на этой неделе спасатели начали вскрывать лед на реках и каналах города.