• +11°
  • доллар 65,53
  • евро 75,92

511

До финала Восточной конференции КХЛ остается несколько часов. «Ак Барс» сегодня дома принимает «Трактор». До этого в плей-офф соперники встречались дважды, и оба раза побеждали челябинцы.

На «Западе», пожалуй, только спустя ночь улеглись эмоции от старта армейского противостояния. В Ледовом встречались СКА и ЦСКА. И уже в первом матче показали, что эту серию болельщики ждали не зря.

Крайне корректная игра с малым количеством удалений — всего 10 минут на двоих, зато с целой коллекцией заброшенных шайб. Основного времени матча не хватило — 4:4 по его итогам.

Нападающий ЦСКА Андрей Кузьменко после игры шутил, что дополнительных периодов москвичи не боялись, опыт хороший имеется. Отличное настроение игрока объяснимо. Он оформил хет-трик, именно его гол стал победным в овертайме и позволил ЦСКА повести в серии.

ИГОРЬ НИКИТИН, главный тренер ХК ЦСКА
«Для него это первый плей-офф. Ему тоже нужно было планомерно входить, но то, что сегодня получилось — молодец. Нужно держать этот уровень».
АРТЕМ ЗУБ, защитник ХК СКА:
«Так сыграли, в средней зоне были провалы. Где-то с нами плотно играли, все в обратку шло. В своей зоне надо было лучше выходить. Так было бы лучше».

Продолжение армейской серии в Ледовом уже завтра. Вторая игра начнется в 17:00.

А вот петербургские клубы из Высшей хоккейной лиги сыграли накануне успешнее, чем главная команда города. В первых полуфиналах Кубка Петрова оба коллектива одержали победы.

«СКА-Нева» всухую обыграл «Нефтяник» из Альметьевска - 2:0, здесь обе шайбы были заброшены только в третьем периоде.

А вот в другой встрече минувшего дня, где динамовцы принимали «Зауралье», все сложилось не столь однозначно. 14 штрафных минут заработали бело-голубые за весь матч и одну из шайб привезли в свои ворота именно в меньшинстве. В третьем периоде вперед выйти все-таки сумели, а на последней минуте четвертую шайбу забросили уже в пустые ворота гостей. 4:2 - победа «Динамо».

Сегодня вечером и бело-голубые, и «СКА-Нева» проведут повторные встречи со своими соперниками.

Прекрасные пейзажи Монако, теплая погода, но нестабильный ветер — условия для первой после зимнего перерыва регаты близки к идеальным. Соревнования Monaco Swan One Design открыли сезон для яхт своего класса.

11 экипажей из 8 стран мира, в том числе и две российские команды. «Скорпиди» Андрея Коногорова после четырех гонок идет на третьей позиции.

Петербургскому экипажу «Броненосец» Владимира Любомирова пока не хватает стабильности, команда не всегда угадывает с настройкой лодки и находит нужную скорость.

Впереди у участников еще два гоночных дня, победители и призеры первого этапа Средиземноморской лиги определятся в субботу.

Всероссийские соревнования олимпийского масштаба. Сегодня лучшие шорт-трекисты страны выйдут на лед петербургской «Академии фигурного катания" и поборются за медали чемпионата России.

Петербургские поклонники шорт-трека в отстранении российских звезд от Олимпиады нашли и свои плюсы: впервые они смогут увидеть здесь шестикратного чемпиона Игр Виктора Ана. В списке участников — Владимир Григорьев, Татьяна Бородулина и Евгения Захарова.

Выйдут на лед и принимавшие участие в недавней Олимпиаде Семен Елистратов и Софья Просвирнова.

Серьезная борьба практически обеспечена, поскольку призеры чемпионата России получат такое же денежное вознаграждение, что и олимпийцы в Пхенчхане. Сегодня пройдут предварительные забеги на трех дистанциях, а также в эстафетах. Финалы назначены на воскресенье.

В субботу в эфир телеканала «Санкт-Петербурга» выйдет новый выпуск спортивного тележурнала Time Out.

Расскажем о товарищеских матчах футбольных сборных, о переменах в Континентальной хоккейной лиге и о главном герое биатлонного сезона — обладателе очередного хрустального глобуса Мартене Фуркаде. Вспомним и другие самые значимые спортивные события в стране и мире.

Программа выйдет в 11:10 мск.