• доллар 65,81
  • евро 75,32

402

СКА уступил ЦСКА в первом матче финальной серии Западной конференции.

Сегодня играли две другие команды Петербурга. Сейчас речь уже о Кубке Петрова – это трофей, разыгрываемые в плей-офф Высшей Хоккейной Лиги.

На ваших экранах две шайбы «СКА-Невы», фарм-клуба армейцев, час назад петербуржцы победили альметьевский «Нефтяник» 2:0. 52 минуты соперники не могли распечатать ворота друг друга, а потом слово взял Андрей Алтыбармакян, оформивший по системе гол + пас два очка.

Не менее нервозно, зато более результативно прошел матч между «Динамо» и «Зауральем» в «Юбилейном». Гости из Кургана открыли счет в начале второго периода, однако дальше действовали таким образом, что в начале третьего им пришлось его сравнивать — дубль за Александром Кулагиным. Развязка наступила через несколько минут, когда в меньшинстве Иван Петраков вывел бело-голубых вперед. А все тот же Петраков оформил хет-трик забросив в пустые ворота. 4:2 — «Динамо». Завтра вторые матчи серий.

На предстоящем чемпионате мира мы будем не только играть, но и судить. Сегодня ФИФА опубликовала окончательный список арбитров, которым доверено работать на мировом первенстве.

Европейский футбольный союз делегировал больше всех, 10 главных арбитров и среди них есть российский судья. Впервые за последние 12 лет. Сергей Карасев в этом сезоне обслуживал 7 матчей международного уровня, включая две встречи молодежного чемпионата мира.

Помогать Карасеву будут соотечественники Тихон Калугин и Антон Аверьянов. Из известных футбольному болельщику имен рефери также можно отметить Равшана Ирматова, Бьерна Кюйперса, Джюнейта Чакира, Матео Лаоса, Джанлука Рокки, Дамира Скомину, Феликса Брыха, Нестора Питана. Отметим, кстати, что в списке нет ни одного судьи из Великобритании, подобное было аж 80 лет назад. Откроется чемпионат мира, напомню, 14 июля матчем России и Саудовской Аравии.

Первые таймы матчей следующего, 24-го тура российской Премьер-лиги пройдут в тишине. К такому решению пришли представители фанатского актива клубов РФПЛ в память о жертвах кемеровской трагедии. Сами встречи начнутся с минуты молчания.

«Зенит» на игру с «Уфой» отправится в субботу и отправится точно без Далера Кузяева. Клуб на своем официальном сайте проинформировал, что полузащитник останется в Петербурге и по индивидуальной программе будет готовиться к домашнему матчу с «Краснодаром» 7 апреля.

Кстати, на следующей неделе из Рима вернутся прооперированные Александр Кокорин и Эммануэль Маммана. За время игр национальных сборных на базе в Удельном парке основа провела товарищеский матч с дублем, ну а накануне команда собралась уже в полном составе и начала полноценную подготовку к поединку с «Уфой». Соперников, напомним, в турнирной таблице разделяют пять очков. Начало встречи в воскресенье в 16:30 по московскому времени.

Билеты проданы, до самого события меньше суток. Все готово к очередному турниру M-1 Challenge под номером 90.

Такой ажиотаж вокруг события понятен, в меню вечера 12 профессиональных поединков, каждый из них интересен по-своему, но все-таки отдельного внимания достоин главный бой вечера за титул чемпиона в полусреднем весе. Россиянин Алексей Кунченко, которого уже прозвали «Непобедимым», против опытного украинца Александра Бутенко.

Вадим Финкельштейн,президент M-1 Global:
«Кунченко не имеет ни одного поражения за всю карьеру. У него 17 боев, это его третья защита титула. У Бутенко около 50 боев, очень много, это ветеран нашей организации. Поэтому бой будет сложным для обоих».
Алексей Кунченко,действующий чемпион М-1 Challenge в полусреднем весе:
«Не могу сказать, как пройдет бой. Я никогда не планирую, выиграю или нет, досрочно или нет. Мой соперник опытный, он готовился, я готовился. Оба идем к одной цели».

Добавим, что не стоит расстраиваться всем, кто не попадет завтра на новую арену M-1, об интернет-трансляции организаторы тоже позаботились. Начало большого спортивного вечера в 19:00.