Сегодня – Международный день таксиста! В Петербурге эта профессия особенно популярна – в городе работают больше 40 тысяч водителей. В честь праздника мы решили подробнее познакомиться с этой профессией.

В ЦВЗ «Манеж» готовятся к открытию выставки «Прикосновение». Проект посвящен теме отношения к инвалидности в современном обществе. Одним из первых художников, обратившихся к этой проблеме после Великой Отечественной войны, стал Вадим Сидур. Его работы составят центральную часть экспозиции.

В ближайшие часы в Петербурге ожидается сильный ветер – до 15 метров в секунду. МЧС рекомендует автомобилистам не оставлять машины под деревьями и ходить подальше от крупных сооружений и рекламных конструкций. И если для большинства петербуржцев такая погода – это повод греться дома, для экстремалов – возможность прокатиться с ветерком!

В Петербурге открылся музей ядов! Автором экспозиции стал современный художник Илья Федотов-Федоров. Его проект рассказывает о ядовитых животных и растениях, противоядиях и оберегах прошлого. А также, о самом ядовитом веществе наших дней – информации!

«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok