• +23°
  • доллар 62,43
  • евро 73,24

420

Вчера «Зенит» и «Лейпциг» сыграли в ничью со счетом 1:1. Для нашей команды результат неприятен не только из-за вылета из Лиги Европы. Во время матча один из лидеров петербургского клуба Александр Кокорин получил травму.

Это произошло на третьей минуте игры. Худшие опасения подтвердились — у Кокорина разрыв крестообразных связок колена. Его прооперируют в Риме. Вполне возможно, что Кокорин теперь пропустит чемпионат мира. На восстановление после такой травмы обычно уходит примерно полгода.

Что же касается самой игры, то в ответном поединке «Зенит» вполне устроила бы победа с минимальным счетом. Но, к сожалению, в середине первого тайма петербуржцы пропустили. Однако, перед уходом на перерыв, после навеса Кришито, сравнял счет Дриусси.

Большего команда Роберто Манчини добиться не смогла. В 1/4 финала Лиги Европы выходит «Лейпциг».

Итоги остальных матчей следующие. Болезненное поражение потерпел столичный «Локомотив» от «Атлетико». Порадовал только ЦСКА, который после неудачи в Москве, в Лионе взял вверх со счетом 3:2 и вышел в следующий раунд.

«Дортмунд» не смог обыграть «Зальцбург». Киевское «Динамо» после ничьей в Риме дома проиграло «Лацио».

Сегодня в 15 часов по московскому времени в Швейцарии начнется жеребьевка, на которой ЦСКА узнает своего соперника по 1/4 финала.

О результатах жеребьевки еврокубков речь пойдет и завтра в очередном выпуске программы Тайм Аут. Кроме этого, в эфире будут представлены самые интересные цифры мирового спорта за неделю, подборка актуальных тем из социальных сетей и эксклюзивное интервью нашему телеканалу легенды российского и мирового волейбола Сергея Тетюхина. Программа выйдет в эфир в субботу в 11:10 утра.

На Паралимпийских играх наши спортсмены сегодня завоевали еще три награды. В биатлоне два золота принесли команде Анна Миленина и Михалина Лысова, серебро досталось Екатерине Румянцевой.

Российская сборная по-прежнему на втором месте неофициального медального зачета. У нас в общей сложности 20 медалей — по восемь золотых и серебряных и еще четыре бронзовые награды. Лидирует команда США, на третью строчку поднялась Германия.

Завтра на Большом проспекте Васильевского острова пройдет международный турнир по смешанным единоборствам Kingdom Professional Fight 4. Он начнётся в 18 часов. Большая часть билетов на этот вечер была раскуплена за несколько недель до даты боев.

Организаторы стараются разнообразить каждый турнир. На этот раз запланирована яркая шоу-программа, более мощным будет и освещение.

Но, конечно, главное — 11 профессиональных боев, в том числе и поединки с участием обладателей синего пояса по бразильскому джиу-джитсу Малика Махмудова и Домаша Этезова.

Последний, в частности, поспорит за вакантный пояс в полулегком весе с Артуром Алиевым. На счету Малика — три победы и ни одного поражения, у Домаша — четыре победы и одно поражение.

АЛЕКСЕЙ РАЕВСКИЙ,президент лиги ММА KINGDOM PROFESSIONAL FIGHT:
«Одно поражение он получил от действующего чемпиона лиги в весе 70 килограммов Гусейна Эсенбаева. После этого Давид с тренерским штабом сделал работу над ошибками и спустился в вес 66 килограммов. На четыре килограмма ниже. У Малика на юбилейном турнире уже будет защита пояса Kingdom Professional Fight в весе 70 килограммов как раз против Гусейна Эсенбаева».

Женское хоккейное «Динамо» поднялось на четвертое место в лиге, которое дает право сыграть в плей-офф. Команда Александра Зыбина успешно съездила в Нижний Новгород.

В первой встрече «бело-голубые» уступили в овертайме, а накануне победили соперниц со счетом 4:2. В среду и четверг петербурженки примут своих главных конкуренток из красноярской «Бирюсы».

Тем временем, сделать еще один шаг на пути к полуфиналу Кубка Петрова может главный коллектив «Динамо». Команда из ВХЛ через два часа начнет третий матч серии против новокузнецкого «Металлурга».

Напомним, В «Юбилейном» хоккеисты Леонида Тамбиева вышли вперед, они успели сыграть и дополнительный период, и разгромить именитого соперника.

Завершится игровой день в Нефтекамске, где еще один представитель Северной столицы, «СКА-Нева», встречается с трехкратным чемпионом лиги, местным «Торосом». В этой дуэли после первых двух матчей пока равенство.