• +17°
  • доллар 63,78
  • евро 73,68

505

«Зенит» потерял дома важнейшие очки. Нулевая ничья с «Амкаром» не позволила команде Роберто Манчини приблизиться к лидеру чемпионата страны и оторваться от конкурентов.

Еще одним неприятным итогом домашнего матча стали удаления Александра Ерохина и Доменико Кришито, так что на следующий тур Мистеру придется перекраивать состав.

Петербуржцы набрали один балл, а не три. Тем обиднее, что «Локомотив» и «Спартак» сыграли вничью. «Зенит» не сумел воспользоваться осечкой команды Юрия Семина. ЦСКА благодаря победе с минимальным счетом над «Уралом» догнал сине-бело-голубых по количеству очков. Петербургский клуб — на четвертом месте.

Зато сумел выбраться из зоны вылета «Тосно». Коллектив Дмитрия Парфенова на выезде победил хабаровский СКА (1:0) и переместился на 12-ю строчку таблицы.

По-разному провели выходные и петербургские клубы из Футбольной национальной лиги. «Динамо» дома уступило самарским «Крыльям Советов» со счетом 1:3. Единственным мячом в составе бело-голубых отметился Игорь Юрганов.

А «Зенит»-2 удачно съездил в Калининград в гости к «Балтике». Официальный дебют Константина Зырянова в роли главного тренера в ФНЛ стал победным.

Гол в этой встрече забил играющий тренер «Зенита»-2 Александр Анюков. До этого команда не могла победить в восьми турах подряд.

На календаре — понедельник, а значит, вечером вас ждет очередной выпуск футбольного шоу на телеканале «Санкт-Петербург» «Такой футбол». Сегодня гости обсудят долгожданный 21-й тур РФПЛ, результаты и погодные условия на российских стадионах, а также победу мини-футбольной «Авроры» в Кубке страны. Программа выйдет в эфир в 23:10.

Петербургский боксер Дмитрий Бивол защитил титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBA. В обязательном поединке с претендентом на пояс он победил кубинца Салливана Барреру.

Причем победил гораздо более опытного соперника нокаутом в 12-м раунде, несмотря на полученное рассечение во втором. Для 36-летнего Барреры нокаут стал первым в карьере. Дмитрий одержал 13-ю победу подряд, в профессиональном боксе у него пока нет ни одного поражения. 27-летний россиянин сохранил за собой пояс чемпиона мира.

«Довольны, что обыграли соперника в овертайме. Готовимся к следующему мату», - как всегда лаконично Олег Знарок подвел итог первой победы над «Северсталью». Он подтвердил, что до сих пор игроки не восстановились после Олимпиады.

Кстати, вспомнить Игры в Пхёнчхане болельщикам пришлось не только поэтому. Первый матч плей-офф Кубка Гагарина по сценарию очень уж напоминал финал Россия-Германия. Напряженные 60 минут игрового времени, после которых на табло горели 3:3. И три минуты овертайма, здесь решающую шайбу забросил Павел Дацюк. «Армейцы» вышли вперед в серии, чем ответят «сталевары», узнаем сегодня вечером. В 19:30 — второй матч в Ледовом.

В Высшей хоккейной лиге определились шесть участников следующей стадии Кубка Петрова.

Петербургскому «Динамо» для выхода в 1/4 понадобились пять матчей, но есть в этом и положительная сторона. Отпраздновали победу бело-голубые на домашней арене. Отметить стоит авторов четырех шайб в составе «Динамо»: дубль — на счету Андрея Бирюкова, еще по одному разу отличились Илья Назаревич и Сергей Шестаков.

ЛЕОНИД ТАМБИЕВ, главный тренер ХК «Динамо СПБ»:
«Надеюсь, что сейчас мы передохнем. Поправятся наши травмированные игроки, с новыми силами начнем следующий раунд. Болельщиков и ребят — с победой».

На отдых у динамовцев ровно неделя. Стадия 1/4 финала Кубка Петрова начнется в следующий понедельник, соперник команды пока не определился.