Мариинская больница приросла новым корпусом. В нем разместились отделения скорой медицинской помощи и кардиохирургии, а также экстренный операционный блок. Сегодня их осмотрели губернатор Георгий Полтавченко и спикер городского ЗакСа Вячеслав Макаров. На открытии побывал Александр Буренин. 

Рынок труда должен быть доступен вне зависимости от пола, возраста и социального положения человека, заявила сегодня вице-премьер России Ольга Голодец на открытии Санкт-Петербургского международного форума труда. Она отметила, что в связи с развитием технологий, лишними на рынке труда оказываются целые поколения.

Бизнесмены Петербурга смогут сделать веб-сайт бесплатно. Такую услугу сегодня запустили в едином центре предпринимательства. Старт проекту, который не имеет аналогов в России, дал губернатор Георгий Полтавченко. 

На Ленинградском судостроительном заводе «Пелла» прошла торжественная церемония закладки краболова. Это первое специализированное судно, которое строится с нуля в России. Предполагается, что в течение 5 лет на отечественных верфях построят более 30 таких судов для Дальнего Востока и более 10 для Северного флота. 

Петербургские спасатели возьмут на службу «Нерпу». Аэровездеход с именем обитателя северных морей уже зарекомендовал себя лучшим образом в непростых условиях Заполярья, а теперь открывает совершенно новые возможности для специалистов МЧС. Юрий Щербаков увидел «Нерпу» в деле. 

Елизавете Боярской и Даниле Козловскому присвоено звание заслуженный артист России. Соответствующий указ Владимира Путина опубликован на сайте Кремля. Елизавета Боярская и Данила Козловский с 2006 года служат в Академическом Малом драматическом театре -Театре Европы Санкт-Петербурга. Играют ведущие роли. Кроме того, почетное звание Заслуженного деятеля искусств РФ присвоено художественному руководителю Большого драматического театра имени Товстоногова Андрею Могучему. 

Будущее российской экономики и образования в эти минуты обсуждают в «Экспофоруме». Там открылся первый форум выпускников Санкт-Петербургского государственного экономического университета.

Сладкоежки бьют тревогу. Ученые пообещали им, что если не умерить аппетиты, то с прилавков магазинов полностью исчезнет шоколад. И произойдет это уже через 40 лет. Виноват в этом не только растущий спрос, но и насекомые-вредители, которые истребляют остатки кокао-деревьев в Африке и Южной Америке. На сколько реалистичны несладкие прогнозы, выяснил Александр Одинцов. 

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини прогулялся по льду Малой Невки в бутсах и шортах.