Послание Владимира Путина Федеральному Собранию. В этом году мероприятие впервые прошло в Большом Манеже и длилось почти 2 часа. Всё выступление президента можно разделить на две условные части – «социальную» и «геополитическую». На связи со студией «Времени суток» – доктор социологических наук Дмитрий Гавра.

Кронштадтскому судоремонтному заводу завтра исполняется 160 лет. Это одно из старейших предприятий в Северной столице. Его строительством лично руководили сначала император Николай I, а затем Александр II. За свою историю на Морском заводе отремонтировали тысячи кораблей и судов. Самые известные – броненосец «Петр Великий», крейсеры «Аврора» и «Адмирал Макаров».

Петербургские «моржи» готовятся к Кубку Большой Невы. В эти выходные пройдут соревнования по зимнему плаванию. В турнире участвуют 148 пловцов из 12 стран мира. В программе заплывы на 25, 50, 100 и 200 метров. Они пройдут на пляже Трубецкого бастиона Петропавловской крепости. В эти минуты организаторы готовят площадку к соревнованиям.

На месте дуэли Пушкина и Дантеса обрезают деревья! Сейчас в сквере на Коломяжском проспекте целых тополей практически не осталось – у большинства из них спилены верхушки. Петербуржцы уже бьют тревогу: тополь – одно из самых полезных городских деревьев. Он выделяет много кислорода, собирает пыль и газы.

Через несколько минут начнется показ нового фильма Алексея Германа-младшего «Довлатов». Среди зрителей – сам режиссер и главные актеры фильма. На Берлинском кинофестивале лента получила «Серебряного медведя». Ну а в Северной столице эту премьеру ждали особенно – фильм рассказывает не только об известном писателе, но и о целой эпохе – Ленинграде 70-х.

Весна – начало сезона моды. Сегодня в СКК открылась выставка легкой промышленности. Более 200 компаний из России, Европы и Азии представили свои новые коллекции. В программе выставки – модные показы и конкурс для молодых дизайнеров.

«Время суток» Вконтакте: http://vk.com/vremya.sutok